Футзальный чемпионат Украины U-11 "Колос" закончил, но сезон только начинается!

Во вторник, 12.03.2019, когда верстался номер, мы держали кулачки за наших отменных футбольных бойцов — команду 11-летних ребят ДЮСШ «Колос» Константиновского района, которые играли в важной игре на чемпионате Украины среди своих ровесников U-11. В этот день в Дружковке в зале для мини футбола «ГРЕТА» проходила встреча с сильной командой КДЮСШ-12 из Харькова. До этого наши гордые земляки в последнем туре, который проходил в г.Светловодске Кировоградской области, разгромили сверстников из Днепра и Энергодара, обеспечив себе первое место в Восточной конференции.

Чтобы выйти в финальную восьмерку Чемпионата Украины, их ждали две игры (в гостях и у себя) на плей-офф с харьковским КДЮСШ-12. Вначале играли в Харькове. Где, по словам тренерского штаба, «столкнулись (как и в прошлом сезоне, выступая на зональном этапе в Харьковской группе) с односторонним судейством и массовым сбором из разных Харьковских команд игроков”. Поэтому, увы, проиграли 4:0.

К сожалению, достойных залов для игры в мини футбол такого уровня в Константиновке нет, поэтому ответную встречу пришлось играть в Дружковке в зале «ГРЕТА». Где вы, меценаты, готовые бросить вызов, променявшему константиновский футбол на дружковский хоккей Б.Колесникову? Где вы, городские власти, не думающие, что с районом скоро будет объединение в одну громаду, и это тоже наши ребята?

Только что закончился этот матч и мы «по горячему» попросили прокомментировать его тренера ДЮСШ «Колос» U-11 Игоря Жаркова:

«Наша команда достойно приняла гостей из Харькова. План на игру в начале удалось выполнить: высокий прессинг, агрессивная игра в отборе с большим количеством ударов. И мы повели 3-0. Соперник начал явно психологически плыть. Ведь по сумме двух игр нам оставалось отыграть всего один мяч. Но стандарт в конце первого тайма изменил всё: 3-1. Второй тайм пытались зацепиться. Счет долгое время держался 3-1. Но нас он не устраивал. Пытались пробовать разные варианты, чтобы отыграться, рисковали. В итоге все закончилось боевой ничьей.

Спасибо ребятам за борьбу! Спасибо нашим родителям за поддержку! Вся команда боролась до конца. Было приятно наблюдать за игрой, все присутствующие получили колоссальное удовольствие».

Уверены, что будь в Константиновке свой зал - «Колос» бы смог выступить лучше. Если хотите поднять наш футбол, поддержите «Колос»!

В.Березин