Город начинает фанатеть

18 мая команда «Конти» провела перенесенный матч 11 тура против донецкого «Олимпик-УОРа». Как и на матче открытия футбольного сезона, стадион «Металлург» был заполнен почти полностью, болельщиков было человек 500.

Первые минут 20 игра была довольно ровная. На атаки «Конти» гости отвечали опасными контратаками. Запомнился опасный удар Романа Бутенко на 14-й мин. после передачи Олега Штреккера. А минут через 8 «Конти» зарабатывает угловой, после подачи которого свой третий мяч в чемпионате забивает Александр Рыжков — 1:0.

Не прошло и двух минут, как контратакующую комбинацию Бутенко-Кононенко завершает Константин Скубченко - 2:0. После забитого второго гола «Конти» взяла игру и мяч под свой контроль. УОР — это все-таки Училище Олимпийского резерва. Там играет молодежь, и если игра не пошла, они чаще всего просто доигрывают матч. И, наверное, мысли наших ребят были уже в Мариуполе, где через 2 дня нам предстояло сыграть тяжелейший матч против «Портовика».

Но, как ни странно, именно в этот момент на стадионе началось настоящее веселье. В ответ на речевки фанатов самоорганизовались 7-9 летние пацаны и устроили перекличку через все поле. А после перерыва свою скандирующую команду «выставили» молодые девчонки. Так что, то, что устроили на трибунах молодые болельщики «Конти», было не менее интересно, чем то, что происходило на поле. Судя по всему, в награду за красивую и результативную игру «Конти» завоевывает симпатии местной публики. Город потихоньку начинает фанатеть.

Во втором тайме, выйдя на замену, хорошо вошел в игру молодой форвард Виталий Швец: - заработал пенальти на 61-й минуте, который реализовал Дмитрий Кононенко и поучаствовал в 4 мяче команды, когда мяч после удара Виталия попал в перекладину, а на добивании отличился Максим Иващенко.

4:0 - еще одна уверенная победа.

Следующие домашние матчи «Конти» проведет 25 мая в 1/4 финала Кубка области против того же «Олимпик-УОРа» и 28 мая в рамках чемпионата области примет новичка - Мариупольский «Судоремонтник».

«Конти» - «Олимпик-УОР» 4:0 (2:0)

Голы: Рыжков (22`), Скубченко (24`), Кононенко (61`), (п) Иващенко (75`).

«Конти»: Лукьяненко, Скубченко, Колесников, Бахарев, Рыжков, Корякин (Косенко), Белоногий (Швец), Штреккер (Федотов), Прокудов, Бутенко (Филип), Кононенко (Иващенко).

«Олимпик-УОР»: Зелинский (Ольшевский), Богданов, Гагун, Банада, Салашный (Свен), Платонов (Филипов), Степанец (Иващенко), Помазан (Чаус), Доронин (Саранча), Беляев (Мишенин), Квасов.

Александр Рыжков, «Конти»:

- Поначалу входили в игру тяжеловато, первые минут 20 шла равная игра. Потом, когда удалось забить первый гол, играть стало легче.

- Для тебя, с учетом кубковой встречи, это уже 5 гол, и все забиваешь исключительно после розыгрыша углового, как это удается?

- При розыгрыше стандарта просто выбираю удачную позицию, плюс где-то голевое чутье подсказывает. Ощутимо на протяжении всего матча чувствовалась поддержка болельщиков. Приятно было играть.

Григорий Корякин, «Конти»:

- Я рад, что с каждым матчем на нашу игру ходят все больше людей. И приятно, что возрастная группа разная - от детей до стариков, мы создаем уже такую семейную атмосферу, когда, приходя на стадион в выходной день, люди отдыхают, получают удовольствие. А мы будем пытаться радовать их, чтобы они с хорошим настроением возвращались домой после матча.