И вновь в лидерах

С 4 по 6 марта в Харцызске проходили соревнования по пауэрлифтингу — турнир памяти Я.Р. Розенфельда среди юношей 13-18 лет и V Молодежные игры среди юниоров возрастом 18-23 года. Константиновку традиционно представляли воспитанники клуба «Радуга». Показав высокие результаты, наши спортсмены удостоились третьего командного места в турнире, который проходил 5 марта, и это несмотря на то, что вместо заявившихся шести юношей у нас участвовали всего пять, из-за внезапной болезни одного из ребят.

Из восьми весовых категорий наши взяли 4 первых места: в категории до 46 кг I место одержал Игорь Куцевол с результатом 205 кг, в весе до 66 кг I место занял Ярослав Ховалкин — 525 кг, который и в абсолютном первенстве также стал первым, и 5 место - Власенко Евгений – 315 кг. В категории до 74 кг I место у Алексея Чеусова - 540 кг и второе в абсолютном зачёте, в весе до 93 кг первым стал Роман Еремин – 570 кг.

На второй день, 6 марта, проходили V Молодежные игры, где наш клуб представляли три спортсмена. Это Антонина Марочко, одержавшая победу в категории до 72 кг. За ней феерическую победу и звание КМС (кандидат в мастера спорта) одержал Гия Троянов, показав рекордные для себя результаты и сумму 622,5 кг. В категории до 93 кг I место занял Андрей Попов с суммой 690 кг.