«Конти» побеждает титанов

8 октября «Конти» принимала донецкий «Титан».  Несмотря на то, что дончане занимают лишь третью строчку с конца турнирной таблицы, в первом тайме они показали очень достойную игру.

В середине первой половины у «Конти» красивым проходом по левому флангу отметился Дмитрий Кононенко, он не стал отдавать передачу, а с острого угла попробовал сам пробить метров с 20, и мяч, неожиданно для вратаря описав красивую траекторию, уложился в дальнюю девятку — 1:0. Для Дмитрия этот гол стал 25-м в сезоне. Наверное, кроме этого гола в игре «Конти» и отметить было бы практически нечего, а «Титан» даже счет сравнял. Эмо Сильванус воспользовался  провалом в защите, а Марк Колесников уже не смог остановить нигерийца — 1:1. Однако...

На второй тайм «Конти» вышла заряженной на игру, понимая, что с такими соперниками непростительно терять очки. С первых минут второго тайма Сергей Белоногий хорошо влился в игру, усилив атаку и заменив уставшего Олега Штреккера. Буквально на десятой минуте второй половины константиновцы зарабатывают штрафной с метров 25, и Сергей, ударом на точность, перекинув стенку, поражает ворота «Титана» — 2:1. А вскорости Кононенко еще раз напомнил о себе, реализовав пенальти и послав мяч в левый от себя угол. Вратарь соперника даже не дернулся — 3:1, и, по большему счету, игра была сделана. «Конти» спокойно контролировала мяч, выманивая соперника на свою половину поля, проводя быстрые контратаки. Благодаря заменам, усилилась игра на флангах, добавив скорости. Могли забить еще, используя около 5 стопроцентных моментов. Константин Скубченко не единожды мог увеличить счет в нашу пользу, выходя один на один с вратарем «Титана».

Несколько опасных выпадов со стороны дончан все же удалось провести, но и тут свое мастерство показал Денис Почетный, парируя парочку опаснейших ударов, один из которых он вытащил из «девятки». Но победа есть победа, тем более заслуженная.

Заключительный домашний матч «Конти» проведет 16 октября, в воскресенье, с прямым конкурентом за бронзовые медали чемпионата, донецким «УСК Рубин». Начало матча в 14.00.