Контрольный матч «Конти»

10 августа «Конти» в товарищеском матче принимала дублирующий состав донецкого «Металлурга». Класс команды заключается в том, что она даже в провальном для себя матче, когда все идет против нее, способна вырвать победу. Так вышло и с «Конти» - с первых минут молодежь «Металлурга» владела инициативой, контролировали мяч, создавая намного больше опасных моментов, но, к счастью, в одних моментах нашей команде просто везло, в других - Денис Почетный спасал ворота. Может просто статус поединка немного расслабил нашу команду, и многие выпадали из игры, теряли мяч, допуская много брака. «Конти» старалась действовать на контратаках и надеяться на грозное оружие - стандартные положения. Один из них и привел к результату в нашу пользу. Подача с углового Романом Бутенко, мяч на ближней штанге подхватывает Григорий Корякин, головой скидывает на дальнюю, и Сергей Белоногий отправляет мяч в пустые ворота - 1:0.

Первый официальный матч после перерыва «Конти» проведет в четверг, 18 августа, в Родинском против местного «Шахтера»; домашнюю встречу сыграют 27 августа, где соперником будет третья команда чемпионата «Нова-Люкс» из  Донецка.