Международный турнир в Харькове

С 22 по 24 октября в Харькове проходил Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера Украины, почетного мастера спорта Бориса Даниловича Тимошенко. В соревнованиях приняли участие борцы из разных регионов Украины, среди которых и воспитанники константиновской ДЮСШ, а также гости из России, Беларуси, Молдовы и Приднестровья.

Турнир проводился в двух возрастных группах — младшие юноши и молодежь. Наша команда юных борцов в составе семи человек выступила достойно, в упорных схватках с соперниками спортсмены показали такие результаты: первое место в весе 53 кг занял А. Шевченко (Екатериновская школа); третьи места завоевали Д. Колесник в весе 42 кг (7 школа) и Д. Збожинский в весе 35 кг (1 школа); остальные: Б. Кулиев (3 школа), М. Голуб (7 школа), Д. Жердев (1 школа), В. Щелоков (5 школа) попали в десятку. Победители и призеры были награждены призами и кубками от Харьковской Федерации греко-римской борьбы. А сейчас наша команда борцов готовится к соревнованиям в Мариуполе и Енакиево, которые пройдут во второй половине ноября.