На борцовских коврах области

С 11 по 13 марта в Енакиево прошло первенство области по греко-римской борьбе среди детских спортивных школ. Команда Константиновской ДЮСШ приняла участие в полном составе из 10 человек. На фоне сильнейших борцов, в данной возрастной группе наши ребята показали довольно хорошие результаты: I место занял Владимир Даюн, вторые места у Виктора Щелокова и Станислава Кныша, третьими стали Тигран Варданян и Илья Свароба.

Сейчас школа готовится к участию в первенстве Украины, которое пройдет с 25 по 27 марта в Запорожье.

Совсем недавно в Константиновке прошел еще один борцовский турнир среди младших юношей памяти Евгения Кущенко. На этом турнире собралось более 130 человек из 9 городов области. В этом году участвовали очень сильные соперники: две Донецкие школы Олимпийского резерва, сильнейшие спецклассы Мариуполя, Краматорска. В жесткой борьбе с грандами области наши юные борцы в своих весовых категориях заняли: два третьих места Ярослав Дудин и Шаварш Баблумян, II место - Андрей Удыч, и первым стал Кирилл Поднеглазов.

Наша справка. Евгений Кущенко начал заниматься в Константиновской ДЮСШ в 1990 году, через 6 лет на Чемпионате Украины стал чемпионом. Участвовал в Чемпионате Мира, где вошел в десятку лучших борцов планеты. Но три года назад Евгений трагически погиб, и уже третий год проводится турнир, посвященный его памяти.