Начало нового футбольного сезона в городе

7 мая на стадионе КВПУ «Металлург» состоялся традиционный молодежный турнир по футболу памяти Героя Советского Союза Иосифа Сачко. Хозяева радушно принимали команды школ города и района.

Кому-то было совсем недалеко подойти, как ОШ №2, а кому-то, как «Заре», Степановке или Александро-Калиново, надо было подумать о транспорте. В прошлом году переходящий кубок навечно забрали себе игроки из ОШ №3. Хозяева турнира приобрели новый, очень красивый приз. Так что теперь борьба будет ещё более непримиримая.

Хозяева постарались организовать турнир как можно более комфортно для участников. В этом году команды получили даже воду для утоления жажды. Была подготовлена музыкальная программа, грамоты и сладкие призы для победителей.

16 участников по олимпийской системе боролись бескомпромиссно и азартно. В финале встретились старые соперники - КВПУ и третья школа. В победе ОШ №3 велика заслуга вратаря Григория Даценко, который играл не только технично, но и самоотверженно, он не зря стал лучшим вратарем турнира. А вот лучший нападающий турнира Руслан Шляхов из КВПУ, показывавший класс в отборочных матчах кубка, отметился в финале лишь одним голом. Итог встречи СШ №3 : КВПУ — 4:3.

В матче за третье место ребята из Александро-Калиново победили ОШ №15. Лучший защитник турнира — С.Кирсанов.

Проигравшим остается тренироваться и ждать нового турнира.

И.Бредихин, преподаватель истории КВПУ.