Неудачная неделя «Конти»

3 ноября «Конти» в перенесенном матче принимала принципиального соперника — «Славхлеб». Славянцы участвовали в Кубке Украины среди аматорских команд, где в финале по сумме двух встреч 2:2 и 0:2 уступили команде из Берегово, Закарпатской области.

С учетом того, что «Славхлеб» перед встречей имел в запасе четыре игры и в случае удачных исходов вошел бы в тройку лучших, славяне начали матч с напористых атак, прижимая «Конти» на их половину. В атаке неплохо смотрелись новичок команды нигериец Годвин, Соколовский, бывший игрок «Конти» Масловский. А на 26‑й минуте оборона «Конти» проигрывает индивидуальному мастерству Фомича и тот, освободившись от опеки, отправляет мяч в открытый угол, между вратарем и штангой. Не проходит и десяти минут, как Соколовский удваивает счет в пользу «Славхлеба». В первой половине второго тайма «Конти» остается в меньшинстве, за вторую желтую удаление получает новичок команды Андрей Шубин. Оставшись вдесятером, константиновцы, оживленные заменами, нашли в себе силы пойти вперед, и не зря: на 65‑й минуте опасный штрафной, метрах в двадцати от ворот, прекрасно исполняет Леонид Свистун. Казалось, появляется надежда, но за десять минут до окончания встречи Мачулин, после передачи справа, ставит жирную точку в матче 1:3.

6 ноября «Конти» проводила заключительный матч чемпионата на выезде против мариупольского «Портовика», где уступила 0:2

«Конти» — «Славхлеб» 1:3 (0:2)

Голы: Фомич (26), Соколовский (34), Свистун (65), Мачулин (81)

«Конти»: Лукьяненко, Колесников, Рыжков, Белоногий (Филип), Косенко, Скубченко, Голубов, Шубин, Федоров (Нетцер, Король), Свистун, Доценко.

«Славхлеб»: Гордиенко, Боженков, Шматько (Фоменко), Мачулин, Фомич, Соколовский (Кучеренко), Швыдкий, Павлюк, Васютин, Годвин, Масловский (Михайлов).

Три серебра в копилку

5‑6 ноября в Донецке проходил Республиканский турнир на призы заслуженного мастера спорта, олимпийской чемпионки в семиборье — Надежды Ткаченко. От константиновской ДЮСШ принимали участие четыре человека. Наши спортсмены показали такие результаты: Ярослав Ширин занял второе место в беге на 600 метров; Александр Воробьев и Станислав Олинец стали вторыми в прыжках в высоту, а Кирилл Захаров занял 5 место в беге на 300 метров.

Следующие соревнования по легкой атлетике среди ДЮСШ пройдут с 12 по 14 ноября в Артемовске.