Новости Константиновской Федерации бокса

Если бокс в вашем сознании ассоциируется с банальной дракой и разбитыми носами, то вам необходимо посетить любой крупный турнир. Присутствуя на соревнованиях, даже у далеких от спорта людей формируется понимание, что бокс – это, прежде всего, мастерство и мужество спортсменов.

Таким мероприятием стал Региональный турнир по боксу памяти В. Клименко, который проходил 25-27 апреля в городе Краматорске. 165 участников разных возрастных категорий из Харьковской, Луганской и Донецкой областей собрались померяться силами. Впервые наш город представляли спортсмены возрастом 10-12 лет. Несмотря на то, что ребята занимаются всего 3-4 месяца, они показали свой характер и волю к победе, уверенность в собственных силах. Своим выступлением ребята показали, что и в Константиновке есть перспективная молодежь и, возможно, будущие чемпионы.

Среди взрослых наш город представлял Виктор Ермолов 1991 г.р, который в весе 75 кг занял 2-е место. Мы поздравляем Виктора и желаем ему дальнейших побед и спортивных достижений.

От имени нашей молодой организации хотелось бы выразить особую благодарность за помощь в развитии бокса городскому голове Давыдову Сергею Дмитриевичу и частным предпринимателям Тузу А.Д. и Бокало М.Л. Надеемся на их дальнейшую поддержку в общем деле по развитию спорта и здорового образа жизни в городе.

Д.Харькин, глава федерации бокса.