Областной чемпионат в ДЮСШ

14-16 октября в константиновском ДЮСШ прошел чемпионат донецкой области по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 г.р. Победители данных соревнований имеют возможность участвовать в чемпионате Украины, который пройдет в следующем месяце в Мукачево.

В чемпионате принимали участие 160 спортсменов из всех городов области, где развивается этот вид спорта. В жесточайшей конкуренции в борьбе за самые высокие места константиновские борцы еще раз доказали, что готовы бороться за медали высшей пробы. Первые места в своих весовых категориях заняли: в весе 32 кг – Никита Бондарь, (53 кг) – Денис Колесник, (59 кг) – Андрей Шевченко, (66 кг) – Богдан Бережецкий и (73 кг) – Грачик Варданян. Вторые места, в весе 38 кг, - Шаварш Баблумян, в категории 42 кг  - Валентин Бондарь, бронза в весе 47 кг - у Валерия Печенина.

На соревнованиях присутствовал почетный гость из Киева, старший тренер национальной сборной, Заслуженный мастер спорта Г.Комышенко. По окончании соревнований он поделился своими эмоциями о прошедшем чемпионате:

- Радует, что количество участников младшего возраста выросло по сравнению с прошлым годом. Было много интересных схваток, с множеством технических действий. Хочу отметить очень хорошую организацию. И еще одно, сейчас нет какой-то доминации — Мариуполь там или Славянск... Во многих регионах повысился класс. 

Выступление наших атлетов

15 октября в Донецке проходило первенство Министерства образования и науки по легкой атлетике. Соревнование проводилось в двух возрастных категориях – 1996-1997 и 1998 г.р. и младше. От константиновской ДЮСШ участвовало 6 человек, которые показали такие результаты: первое место в прыжках в высоту заняла Александра Глинская, в прыжках в длину I место у Анны Нелепы, также на ее счету вторые места в прыжках в высоту и в беге на 200 метров. Вероника Чинчин заняла II место в беге на 200 м и III место в беге на 60 метров. Третьими в прыжках в высоту стали Александр Гайдар и Карина Свительская, второе место у Александра Шевцова.

Турнир памяти Лобановского

17 октября на поле открытого спорткомплекса «Олимп» по ул. Циолковского состоялось торжественное закрытие и награждение команд-призеров традиционного турнира по футболу, который был посвящен памяти величайшего тренера В.В. Лобановского, и проходил с 20 сентября по 11 октября в трех возрастных категориях: старшей, средней  и младшей. Турнир провела специалист клуба «Юность» Э.Д. Палий. Призы при награждений были предоставлены спонсорами дворового футбола. Сладкие призы предоставил  торговый центр «Детский мир».

Дети и подростки клуба «Юность» во главе с Э.Д. Палий благодарят за оказание помощи в разметке и подготовке поля В.Л. Дилина, кондитерскую компанию «КОНТИ», преподавателя физкультуры КИТа Н.Н. Шевченко и С.Г. Мартьянова.

Все ребята, участвовавшие в подготовке поля, награждены билетами на матч Премьер-лиги «Шахтер» - «Металлист», который состоится 23 октября.

Подготовил А.Волощук.