Очередная победа в теннисе

12‑13 ноября в Северодонецке состоялось первенство Луганской области по теннису. В соревнованиях принимали участие более 30 юных спортсменов в 4-х возрастных категориях. В турнире участвовала и наша землячка из Константиновки Лилия Малахова, которая сейчас тренируется в Северодонецкой ДЮСШ № 4.

Лилия выступала в возрастной группе до 12 лет. Всего на турнире она провела 3 поединка, где были обыграны соперницы из Луганска и Северодонецка с одинаковым счетом 2‑0. На пути к победе Лиля отдала соперницам всего 3 гейма. Для нее в этом году это уже третья победа в чемпионатах Луганской области.

На атлетических дорожках

С 12 по 14 ноября в Артемовске проходил чемпионат Донецкой области по легкой атлетике. Среди 32‑х команд-участников, команда константиновской ДЮСШ заняла 6 место, пропустив вперед школы олимпийского резерва. А в личном первенстве у нас чемпионами стали: в толкании ядра — Александр Воробьев и Виктория Серова (ОШ № 9); в прыжках в высоту — Владислав Дрожак (гимназия). Призерами стали: II место — Валерий Обухов в толкании ядра; Анна Нелепа (Новодмитровский лицей) — II место в толкании ядра и III место в прыжках в высоту; Юлия Гневная (лицей) — II место в прыжках в высоту; Александр Воробьев — II место в прыжках в высоту; Юлия Покуса (ОШ № 5) — II место в прыжках в высоту; Ярослав Ширин (УОР Донецк) — II место в беге на 400 метров; Стас Олинец (ОШ № 9) — III место в прыжках в высоту; Кирилл Захаров (ОШ № 9) — III место в беге на 400 метров.

Кубок и третье место константиновцев

С 11 по 14 ноября в Донецке состоялся 4-й этап Кубка «Украинского производителя» по бильярду под эгидой фирмы «Динарис». В нем принимали участие 62 спортсмена со всей Украины, среди которых были и наши земляки: П. Радионов и В. Перкун. Обыграв на пути титулованных спортсменов Артура Пивненко и Евгения Талова, Владимир Перкун дошел до полуфинала, где уступил Константину Кулику из Днепропетровска 3:5. В финале встретились Павел Радионов и недавний обидчик Владимира, — Кулик. Проигрывая по ходу встречи до пяти побед 1:4, Павел нашел в себе силы и выиграл встречу 5:4, а вместе с ней и Кубок.

«Нащадки козацької слави»

Неделю назад в Константиновке состоялись городские спортивные соревновании «Нащадки козацької слави» среди школ города. В эстафетах, которые включали в себя 10 этапов, места распределились следующим образом: I место у школы № 6; II место у ОШ № 9 и III место у школы № 3.