Очередное поражение, но вера есть еще в сердцах

11 августа «Конти» принимала донецкий «Орлайн». Напомним, что в матче открытия стадиона «Металлург» во втором туре «Конти» как раз сыграла против «Орлайна» 1:1. К тому же судил тот матч, также как и этот, арбитр из Донецка В. Нестеренко.

Один из опасных моментов у ворот «Конти»

Первый тайм начался без разведки, обе команды играли без центра поля, организовывая атаки то в одну, то в другую сторону. «Конти» могла открыть счет уже на 6‑й минуте со штрафного, но «Орлайн» выручила грамотно выстроенная вратарем стенка. А уже на 10‑й минуте гости выходят вперед — мяч после удара Паращенко бильярдным «шаром» от левой штанги влетает в угол сетки ворот. После пропущенного гола «Конти» создала два неплохих и вполне перспективных штрафных, метров с 20 и 25. Мяч после первого стандартного положения угодил в перекладину, второй угодил в стенку.

В составе нашей команды можно выделить вратаря Алексея Лукьяненко, который в первой половине матча несколько раз спас наши ворота после серии ударов Кобзаря, Паращенко и Семыкина. Отметим, что в стартовом составе у «Орлайна» вышел бывший кипер «Конти» Почетный. В отличие от «Орлайна», наша команда не так дисциплинированно отрабатывала в защите, отдавала противнику много пространства. А сквозь зияющие дыры обороны легко просачивались игроки соперника. И в середине второго тайма на 68‑й минуте нигериец Максвел Оние удваивает счет. Если после первого пропущенного гола «Конти» старалась, боролась за очко в надежде забить и сравнять, то второй, казалось, напрочь надломил нашу команду. Боковой арбитр чуть не закурил с горя, вытянув сигарету, но тут же спрятал ее в карман.

Итак, очередное поражение «Конти». Но если ты настоящий болельщик, — то должен всегда быть с командой и, главное, не оставлять ее в тяжелую минуту, верить в нее, — и победы обязательно придут.

Андрей Волощук.

«Конти» — «Орлайн» 0:2 (0:1)

Голы: Паращенко (10), Максвелл (68).
11 августа, Константиновка, ст. «Металлург». 150 зрителей.
Судьи: Нестеренко, Яремчук, Белокур.

«Конти»: Лукьяненко, Скупченко, Колесников, Король, Евтихов, Карякин, Рыжков, Прокудов, Доценко, Белоногий, Федоров. (Свистун, Филип, Нетцер, Голубов).

«Орлайн»: Почетный, Лоц, Полетаев, Ющенко, Малюга, Лискевич, Семыкин, Шама, Кобзарь, Максвелл, Паращенко. (Бочхаджи, Миронов, Белоглазов, Ткаченко, Харьковский, Нвамора). Педупреждения: Полетаев.