«Олимпийские надежды»

17 ноября в Донецке проходило первенство области по легкой атлетике «Олимпийские надежды». Соревнования проводило областное управление образования под эгидой «Одаренные дети» среди подростков 1996‑1997 гг. р. Все участники получили майки с надписью «Олимпийские надежды», а за занятые призовые места детям были вручены теплые пледы и банные полотенца. Юные спортсмены из нашей ДЮСШ заняли пять мест, из которых I место в прыжках в высоту у Стаса Олинца (ОШ № 9), II место завоевали Виктория Митрофанова (ОШ № 9) в прыжках в длину и Александр Гайдар (ОШ № 9) в прыжках в высоту, III место в прыжках в высоту у Юлии Гневной (Лицей) и в прыжках в длину у Алины Печенки (Гимназия).

 

Две бронзы в Енакиево

С 19 по 21 ноября в спортивном клубе ЕМЗ в Енакиево проходило первенство Донецкой области по греко-римской борьбе среди юных борцов 1994‑1996 гг. р. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера Украины В. А. Гурбана. В них участвовали все коллективы, которые культивируют данный вид спорта, всего более 120 участников.
Были представлены школы олимпийского резерва Донецка и Мариуполя. От константиновской ДЮСШ принимали участие семь спортсменов. В результате жесточайшей конкуренции наши борцы смогли увезти две бронзовые награды. В весе 60 кг это удалось Илье Своробе, а в самой престижной категории свыше 100 кг — Станиславу Кнышу. Остальные вошли в шестерку лучших.

Следующие цели и задачи тренеров и спортсменов — Международные турниры в Мариуполе со 2 по 4 декабря и в Полтаве с 9 по 11 декабря.

А. Волощук.