ОШ №9 - лидер городской спартакиады

5 октября в манеже ДЮСШ проходила спартакиада города по легкой атлетике среди школ города. Соревнования были командными, в каждой из них было по 10 человек, соревновались ребята в таких дисциплинах: бег на 60 метров, метание мяча, прыжки в длину с разбега и эстафета 4 по 150 м.

Хорошими результатами отличились: в метании мяча у девочек (I место) — Анастасия Мирошниченко (ОШ №9) – 43 метра; в беге на 60 метров (I место) – Кирилл Захаров (ОШ №9); I места у девочек – Вероника Чинчин (ОШ №3) и Юлия Коротач (ОШ №9). В прыжках в длину первые места заняли Юлия Волкова (ОШ №6) и Владислав Савченко (ОШ №13). Неплохие результаты были показаны в эстафете: девочки ОШ №13 были первыми, у мальчиков — ребята из ОШ №9. В общем зачете выиграла 9-я школа, II место – Гимназия и III место – у ОШ №13.

Спортивные успехи учеников ОШ№9 не исчерпываются только городским уровнем.  По словам директора школы  Ирины Прохоренко, в сентябре  десятиклассник Кирилл Захаров по итогам соревнований вошел в областную легкоатлетическую сборную, ученик 9 класса Александр Гайдар стал кандидатом в эту команду.  Директор уверена, уровень школьным легкоатлетам задает прежде всего учитель физкультуры, на должности которого здесь работает известный тренер  ДЮСШ Станислав Асосков, обучающий всех учеников  девятой школы, начиная с  десятилетнего возраста. Так что  шанс на медаль есть почти у всех здешних ребят.