Отложенный подарок

18 сентября команда «Конти» принимала «ГП Макеевуголь». На поле футболисты выходили не менее мотивированными на победу, чем, скажем, неделю назад. За день до этого свой день рождения отмечал их тренер В. А. Грачев, и хотелось сделать ему подарок, да и болельщики, собравшиеся на «Металлурге», ждали от команды реванша за прошлые неудачи от команды гостей.

Первый тайм проходил в довольно равной борьбе. Во втором игра оживилась. Отличный момент был у неплохо отыгравшего матч Доценко, когда он расстреливал ворота «Макеевугля» с 12‑14 метров, гостей спас вратарь. Неплохо отыграл Свистун. Гости показывали классный футбол. Было видно, что команда гостей атлетичная, рослая, в прекрасной физической форме. Команда сыгранная, это было заметно, когда они в два-три паса в одно касание проходили все поле. У них выделялся хорошим видением игры, прекрасным чувством паса опытный Эдуард Цихмейструк, поигравший в высшей лиге за «Ниву» (Винница), ЦСКА,«Арсенал» (Киев), «Металлург» (Донецк), «Ильичевец», «Зарю», «Ворсклу», а также за болгарский «Левски» и московский «Спартак». Эдуард и в этом матче показывал класс, так что зрители получали от игры удовольствие.

«Конти» смотрелась неплохо. Видно, что игра постепенно налаживается. Играли с сильным соперником на равных. Жаль, что на 78 мин. уже по флангу Скубченко прошла острая атака, мяч отбросили под удар и Макеевка повела 1:0. В средине второго тайма судья не поставил в ворота гостей пенальти, а через несколько минут после пропущенного нами гола, как бы возмещая недоданое, показал «красную» одному из гостей. Приятно, что, пропустив гол, наши ребята руки не опустились. Они старались отыграться, но не сложилось. Результат не радует, но игра оставляет болельщику надежду на будущее.

К сожалению, преподнести подарок тренеру в виде победы не удалось, но «Конти» постарается порадовать его в ближайшем домашнем матче 29 сентября против донецкой команды «Нова Люкс». Начало матча в 15.00.