Первая победа КПЛ

12 мая футболисты КПЛ сыграли вничью на выезде с дзержинским «Шахтером» — 2:2 (голы забили О.Шелупата, А.Гусляков), а 19 мая на своем поле одержали первую победу в чемпионате области над донецким «Орлайном».
Счет в начале встречи открыл Сергей Филип, и Константиновка повела 1:0. Однако дончане перехватили инициативу и уже в первом тайме имели возможности сравнять счет. Но пропустил КПЛ уже в дебюте второго тайма с углового. Только после этого наши ребята выровняли игру и пошли вперед. Сыграли свою роль удачные замены.

Победу удалось вырвать перед финальным свистком. Олега Шелупату вывели один на один с вратарем гостей и наш опытный форвард забил красивейший гол, перебросив мяч через вратаря — 2:1.

Состав КПЛ: Лукьяненко, Король (капитан), Лисюк, Шкряда (Сапежко), Копытов, Габбасов (Шаретков), Гнилицкий, Гусляков (Пискун), Филип, И. Шелупата (Голубов), Пономаренко (О. Шелупата).