Победа над «Горняками» в День пищевика

16 октября «Конти» накануне профессионального праздника, Дня пищевика, на «Металлурге» принимала «Горняк Ильичевец» из Комсомольского. С соперником константиновцы встречались второй раз подряд за десять дней. И если с последней встречи «Горняки» увезли два очка, то на эту встречу, тем более в свой профессиональный праздник, «Конти» настраивались как на последний бой.

С первых минут «Конти» завладела инициативой, и несмотря на то, что константиновцы занимают восьмую строчку, их класс был очевиден. И уже на 10‑й минуте матча Леонид Свистун, справа ворвавшись в штрафную, накрутив при этом пару защитников «Горняка», отдает назад под удар Федотову, и Александр тут же пробивает немного выше ворот. А буквально через минуту тот же Александр Федотов в стремительной атаке нашей команды наносит хлесткий удар со средней дистанции. Традиционно неплохо смотрелся Алексей Доценко, который на 14‑й минуте после навеса справа пробивал головой. Как всегда в исполнении «Конти» были опасные стандарты, сначала Роман Миронов с 25‑ти метров перекинул мяч через выстроенную стенку и только мастерство вратаря Суворова спасает ворота комсомольцев. А через несколько минут метров с 30‑35 Александр Рыжков мощным ударом насилу попадает в стенку. После таких моментов казалось, что защита соперников не выдержит и еще до перерыва наши поведут в счете, однако минут за пятнадцать до перерыва быстрая контратака «Горняков Ильичевца» едва не стоила пропущенного гола. И только уверенная игра в нашей защите Марка Колесникова, который буквально снял мяч с ноги соперника, не позволила им отличиться.

Во втором тайме мало что изменилось, и «Конти» продолжала сидеть на воротах соперника. На 55-й минуте очередная наша атака в штрафной гостей. На добивании оказывается Григорий Карякин, следует удар метров с 5‑6, под который стелится защитник соперника. Через 2‑3 минуты Алексею Лукьяненко приходится вступать в игру — после того, как соперники пробивали штрафной метров с 30. И за двадцать минут до конца поединка один из героев последних трех игр — Леонид Свистун, убежав от защиты в стремительную атаку по левому флангу и войдя в штрафную соперника, — с угла вратарской отправляет мяч в дальний от вратаря угол — 1:0. Дальше оставалось не пропустить, что, собственно, и получилось.

Следующий домашний матч «Конти» проведет в субботу, 30 октября против донецкого «УСК Рубин», начало матча в 15.00.

«Конти» — «Горняк Ильичевец» 1:0 (0:0)

Константиновка. Стадион «Металлург» 100 зрителей.

Судья: Курлов (Донецк)

Голы: Свистун (69)

«Конти»: Лукьяненко, Колесников, Косенко (Каленчук), Скубченко, Рыжков, Филип (Федоров), Карякин, Доценко, Свистун (Семашков), Миронов, Федотов (Нетцер).

«Горняк Ильичевец»: Суворов, Армаш, Никифоров (Кондратенко), Боенко, Дубровин, Курган, Крохмаль, Горбачев (Дурбой), Касатенко, Ляпкин.