Победное завершение чемпионата

29 октября «Конти» проводила заключительную игру чемпионата области в Мариуполе против «Судоремонтника».

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе, практически без моментов у ворот «Конти». У нашей же команды было два реальных стопроцентных голевых момента - в середине тайма Рышков с линии вратарской не смог попасть в свор. А перед самым перерывом Федотов, получив передачу от Белоногого и выйдя один на один с вратарем соперника, также не попал в ворота.

После перерыва «Конти» стала больше прессинговать соперника на его половине поля, не давая ему пространства. Свистун и Кононенко не реализовали несколько опасных моментов. В середине второго тайма нашу команду выручил Лукьяненко, предотвратив выход один на один после контратаки «Судоремонтника». Но «Конти» просто так не сдавалась, хотелось завершить чемпионат на мажорной ноте, и концовку встречи «провисели» на воротах соперника. И это не прошло даром, на 87 минуте Кононенко, получив мяч на отскоке, отправил его в нижний угол — 1:0.