Праздник футбола на «Металлурге»

Футбольный сезон в нашем городе открылся - на стадионе “Металлург” Константиновский профессиональный лицей провел уже ставший традиционным футбольный турнир имени Иосифа Сачко. Сачко — это гордость КПЛ. Выпускник лицея 1930-х стал морским летчиком. В 1944 году на Балтике потопил несколько крупных кораблей противника, за что и получил звание Героя Советского Союза.

Капитаны 4 сильнейших команд. С кубком Н.Пискун (ОШ №3), слева — С.Сапежко (КПЛ).

Лучший защитник турнира Семен Сапежко (в центре) в борьбе за мяч.

В шестой раз сошлись в принципиальных поединках сборные команды школ нашего города. 17 команд на трех мини-футбольных полях решали не только судьбу переходящего кубка, но и боролись за серьезные призовые. Так, победитель получил 1500 гривен, меньшие, но тоже неплохие суммы, предназначались и трем другим участникам полуфинальных и финальных игр. Сюжет турнира оказался также традиционным. В четвертый раз на высшей ступеньке пьедестала почета стоял капитан ОШ №3, в этом году - Назар Пискун (тренер команды О.А.Гордиенко). Секрет успеха 3-й школы, конечно же, в работе учителей физкультуры, в большом объеме времени, что уделяют футболу на уроках, да и контингент детей здесь немаленький — есть из кого выбрать. Очень хотели победить ребята из 113-го училища (КПЛ), ведь для кое-кого из выпускников этот турнир был последним шансом, но 1:3 в финале откладывает реванш еще на год.

Третьими стали футболисты УВК (17-я школа). Четвертое место заняла очень симпатичная команда 9-й школы. Ее игра понравилась болельщикам, в конце турнира ребятам немного не хватило фарта.

Лучшим вратарем турнира стал Алексей Логвиненко из 9-й школы, лучшим защитником —Семен Сапежко из КПЛ, нападающим — Назар Пискун (ОШ №3). Им достались персональные призы от организатора — спортивные костюмы.