Праздник зимы КПЛ

21 января в Константиновском профессиональном лицее прошел очередной День здоровья. Не первый, не последний, вот только в отличие от прошлых, когорые проходили в теплую погоду — осенью или весной — этот праздник на собственном стадионе «Металлург» провели при чудесной зимней погоде. Хоть и морозец был приличный — градусов 10, но яркое солнце и молодой задор создали веселую праздничную атмосферу.

Ну, а кто замерз, — могли в теплом подтрибунном помещении попить горячего чаю или кофе, подкрепить свои силы свежей выпечкой. Так же, чтобы дети не перемерзли, была ограничена спортивная программа. Вначале прошла эстафета, в которой женские и мужские учебные группы соревновались в лыжной и санной гонках, а затем — «Веселые старты», когда каждый желающий мог с ветерком прокатиться на санях.

В этот день выяснилось, что большинство детей в первый раз стали на лыжи. Пацанам, естественно, было попроще, а вот девчонки с удивлением обнаружили, что на высоком каблуке, да на лыжне, это очень медленно, зато очень весело для сторонних наблюдателей. Как не вспомнить наше советское прошлое, когда без коньков, клюшки, лыж, санок нельзя было представить зимний досуг ребенка!..

Праздник зимы на стадионе понравился всем. Даже скептики, которые накануне ворчали, «как там будет на морозе», — признали, что получилось весело и красиво. Тем более, что здоровье детей нуждается сейчас в такой же, если не большей заботе, чем получение ими знаний. Сейчас молодежь столько времени отдает компьютеру и интернету, что сказывается такой образ жизни на неокрепшем организме самым негативным образом.

С. Ф. Земцов, директор КПЛ сказал, что это не последний день здоровья в зимнее время, и что поддержанию здорового образа жизни своих студентов и сотрудников лицей будет и впредь уделять много внимания.

К. Земцов, зам. дир. по учебно-воспитательной работе.