Разгром «Шахтера»

2 июля «Конти» принимала аутсайдера чемпионата — Горловский «Шахтер». Который, кстати, в прошлом туре смог набрать первое очко в матче с «Портовиком», сыграв 2:2. И казалось, что нас ожидает непростой поединок.

Дмитрий Кононенко «Конти»:

- Горловка, конечно, очень слабая для уровня чемпионата. И нам было нетрудно, так как борьба с их стороны не возникла. Уже на первой минуте, первый же угловой приносит первый гол. Дальше буквально за 5 минут игра была сделана, мы забили 2 гола. После этого Горловка остановилась. А дальше все, что летело в створ, все забивалось, хотя было еще много нереализованных моментов.

Сейчас готовимся к турниру в Донецке на РСК «Олимпийском» 9-10 июля, где наша задача - хорошо выступить и выиграть этот турнир. А дальше в чемпионате ждут две тяжелые игры с основными конкурентами - «Авангардом» на выезде и домашняя игра с «Славхлебом».

Но едва начался матч, - уже на первой минуте после подачи с углового Александра Федотова, Дмитрий Кононенко открывает счет в матче, а еще минуты через 2 Дмитрий оформляет дубль. И тем самым уже в первые минуты стало понятно, что это дело пахнет разгромом. Дальше - больше, Дмитрий Кононенко, забив в матче 5 мячей, всерьез нацелился на лавры лучшего бомбардира. Теперь в своем активе он имеет 13 забитых голов в 10 матчах. Кстати, в игре против «Нова-Люкс», когда горловчане пропустили 10 голов, Маду также оформил «пятерку». Еще в первом тайме отметились голами: Александр Рыжков (опять после подачи с углового) и Григорий Карякин.

В перерыве матча состоялась уже ставшая традицией лотерея. Пропускающий матч из-за дисквалификации Марк Колесников время зря не тратил и ему повезло выиграть супер-приз - надувную лодку, которая пригодится во время небольшого отпуска после первого круга чемпионата.

Во втором тайме, когда по игре давно было все понятно, тренер нашей команды Виктор Грачев внес коррективы, дал поиграть тем, кто не попадает в основу, а некоторым лидерам дать отдохнуть. Так, место в воротах вместо Алексея Лукьяненко занял 16-летний вратарь Дмитрий Величко, который так и не вошел по-настоящему в игру. Но и тут продолжилось «издевательство» над горняками: вышедший на замену вместо лучшего игрока матча Кононенко, Леонид Свистун оформил дубль, еще голы в свой актив внесли Максим Иващенко и Александр Федотов, который за последние игры очень прибавил в мастерстве и занял место одного из лидеров команды. 11:0 - уверенная победа, и несмотря на слабый уровень соперника, «Конти» подарила своим болельщикам красивую и сверхрезультативную игру.

После этого матча 9-10 июля «Конти» примет участие в ежегодном турнире в Донецке на призы РСК «Олимпийский». Всех желающих поддержать любимую команду в ближайший уик-энд возле кондитерской фабрики «Конти» будет ждать автобус, выезд в 12.00.

«Конти» - «Шахтер» 11:0

Голы: Кононенко 1, 3, 10, 28, 37, Рыжков 12, Корякин 23, Иващенко 51, Свистун 54, 70, Федотов 72.

«Конти»: Лукьяненко (Величко), Бахарев, Косенко, Рыжков, Скубченко (Иващенко), Корякин (Шубин), Белоногий, Прокудов (Швец), Федотов, Бутенко (Филип), Кононенко (Свистун).