Рыцари татами — рыцарям неба

В городе Краматорске в спортивном корпусе «Олимп» в ознаменование 80‑летия войск ВДВ прошел открытый турнир карате. Очень хорошая организация, множество гостей, настрой и энергетика были здесь настоящими хозяевами дня.

Мы впервые на таком турнире и благодарим организаторов, что пригласили нас.

Четыре участника от Федерации Единоборств Константиновки — и четыре первых места. Были отличные призы, организовано питание. В общем, и спортсмены, и я, как тренер, остались довольны. Надолго запомним те прекрасные слова, которые высказывались и были написаны на майках: «80 лет ВДВ. Никто, кроме нас!».

Хочу пожелать всем, служившим в ВДВ, — пусть Господь хранит вас в небе, и пусть он хранит вас и ваших родных на земле.

С уважением, ЗТУ четвертый дан карате А. С. Чуб.


В ожидании спортивных событий

Наступило небольшое затишье в спортивной жизни нашего города, чемпионат области по футболу взял кратковременную паузу до 11-го августа. Именно в этот день, в среду, «Конти» будет принимать соседа по турнирной таблице - донецкий «Орлайн».

Во второй половине августа после летнего перерыва в ДЮСШ из отпусков возвратятся тренеры. Начнется подготовительный этап к новому спортивному сезону, который будет богатым на события. Сентябрь обещает быть особо насыщенным в этом плане.

В  самом конце августа, а именно 29 числа, в Чехии состоится Чемпионат Мира по пауэрлифтингу, и защищать честь нашего города и Украины поедет золотая медалистка Чемпионата Европы в Норвегии Антонина Марочко, воспитанница спортивного клуба «Радуга».

А пока насладимся небольшой паузой в спортивной жизни. И феноменальной жарой.

Андрей Волощук.