С путевкой ДЮСШ в большой спорт

1 сентября детско-юношеская спортивная школа городского управления образования открывает двери в новый учебный год. Осенью ДЮСШ исполняется 58 лет. За историю школы из ее стен вышло много знаменитых спортсменов - участников чемпионатов Мира, Европы и Олимпийских игр, было подготовлено 39 мастеров спорта и 3 мастера спорта Международного класса. За первое полугодие 2008 года чемпионами и призерами первенств Украины стали легкоатлеты: Терета Иван, Макогончук Екатерина, Горюшкин Александр, Бугаев Сергей; борцы греко-римского стиля: Колесниченко Виталий, Асатрян Мелкон, Панков Анатолий.

Выпускники ДЮСШ, вчерашние чемпионы Украины в юношеском возрасте, продолжают активные выступления во взрослом спорте, только обидное стечение обстоятельств помешало бронзовому призеру Чемпионата Европы по греко-римской борьбе Ерошкину Сергею попасть на Олимпийские игры в Пекин. Легкоатлет Владимир Яшин, переехавший в Россию, является чемпионом города Москвы по прыжкам в длину. Участник Чемпионата Мира по греко-римской борьбе Антон Бутко выступает в высшем дивизионе Чемпионата Украины по мини-футболу. Легкоатлетка Кулиничева Виктория, чемпионка Украины в многоборье в юношеском возрасте, в настоящее время является рекордсменкой государства Израиль в метании молота и заняла 4 место на Кубке Европы, Тихонова Мария включена в сборную Украины по футболу, чемпион Европы по борьбе на поясах Широков Ярослав вновь выступил на чемпионате Европы и занял 6 место.

Лучшими тренерами являются: на отделении легкой атлетики — Стрелец С.И., Асосков С.Ю., Черненко К.Н.; на отделении греко-римской борьбы — Вепренцов Ю.Н., Вепренцов Д.Ю., Кривошеев В.В.

В настоящее время занятия проводятся по трем видам спорта: легкой атлетике, греко-римской борьбе, футболу, планируется открыть группу нового вида спорта — борьбы на поясах.

На спортивной базе ДЮСШ в течение учебного года проводится много интересных соревнований для разных возрастов учащихся, некоторые из них стали традиционными — такие, как «Шоколадная сказка» по легкой атлетике и «Снежинка» по греко-римской борьбе для самых юных учащихся.

Занятия в спортивной школе способствуют укреплению здоровья, формированию всесторонне развитой личности, способной выдержать любые жизненные испытания и приносить пользу обществу.

Всех желающих заниматься в ДЮСШ (возраст 9 лет и старше) ждем с 1 сентября по адресу: ул. Абрамова, спорткомплекс.

О.Голубов, директор ДЮСШ.