Спорт для сильных телом и духом

7-11 октября в г. Краматорске состоялся Чемпионат Донецкой области по Пауэрлифтингу и Жиму лёжа.

На этих соревнованиях боролись со штангой и отстаивали честь нашего города спортсмены взрослой команды Константиновки (тренеры Князев Александр Владимирович и Троянов Гия Андреевич) и ученики ДЮСШ под руководством Князева А.В.

Соревнования проходили в Краматорском институте ДГМА. Несмотря на тяжелое для нашей страны время, на соревнованиях были представители многих городов Донецкой области. Лично присутствовал председатель областного управления Мыцик В.П.

По Жиму лёжа первое место в категории до 63 кг заняла ученица 15 школы Акопова Альбина. Также положил золото в копилку Проценко Владислав в категории до 74 кг.

По Пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей сразу два золота в упорнейшей борьбе у учеников ДЮСШ Мостового Данила и Бойко Владислава в категориях до 53 и 59 кг.

По «юниоркам» также золото принесла ученица ДЮСШ Подрез Елена в категории до 63 кг. Среди женщин на вторую ступень пьедестала вышла Маричева Ольга в категории до 57 кг, принеся серебро нашей команде.

Среди мужчин второе место занял Проценко Владислав в категории до 74. Третье место в категории до 83 занял Серый Пётр. В категории до 93 кг третье место и первую в своей карьере медаль в упорной борьбе завоевал Вандышев Денис.

В категории до 105 кг первое место занял Князев Александр, в сумме троеборья преодолев 887,5 кг.

Показав самый большой результат на этих соревнованиях и тем самым выиграв и абсолютное первенство среди мужчин!

Также наш город на этих соревнованиях представляли Захарова Алина, Бабаев Алексей, Юрченко Денис и Троянов Гия. По итогам выступления Константиновка имеет первое командное место среди девушек в жиме лёжа. Первое командное место среди «юниорок» в троеборье. И второе командное место по пауэрлифтингу среди мужчин!