Уверенная победа над резервистами

25 мая на стадионе «Металлург» «Конти» проводила первую игру 1/4 кубка области против недавнего соперника по чемпионату донецкого «Олимпик-УОРа».

В начале матча, как и в чемпионате, велась довольно равная игра, «УОР» создал также несколько моментов. Но, учитывая, что встреча эта кубковая и состоит из двухматчевой дуэли, все вопросы надо было решать уже сейчас, в домашнем матче. И опять распечатать ворота дончан удалось после розыгрыша углового на 16-й минуте, когда мяч на отскоке от газона подобрал Роман Бутенко и одним касанием отправил его в сетку - 1:0. Спустя 5 минут забивает Дмитрий Кононенко после передачи того же Романа. 2:0 после первого тайма.

В дебюте второй половины встречи резервисты силами активного Александра Филипова сокращают счет. Но, как оказалось позже, это только разозлило «Конти», и вышедший на замену Леонид Свистун, зарабатывает пенальти, который реализовывает Александр Федотов. После этого молодая команда и вовсе рассыпалась, а наши спортсмены еще три раза расписались в сетке ворот Дмитрия Зелинского. И выездная игра в Донецке представляет не более чем формальность, УОР будет биться лишь за собственный престиж.

«Конти» - «Олимпик-УОР» 6:1 (2:0)

Голы: Бутенко (16`), (60`), Кононенко (21`), Филипов (49`), Федотов (56` п), Филип (80`), Свистун (82`)

«Конти»: Лукьяненко (Почетный), Бахарев (Колесников), Косенко, Скубченко, Шубин, Федотов, Иващенко (Рыжков), Белоногий, Швец (Штреккер), Кононенко (Свистун), Бутенко (Филип).

«Олимпик-УОР»: Зелинский (Ольшевский), Гагун (Чаус), Подколзин, Салашный (Васютин), Беляев, Шкребец, Доронин, Платонов, Банада (Свен), Филипов, Иванов.