В ДЮСШ появится новый вид спорта

В Константиновской Детско-юношеской спортивной школе с января начнет действовать секция бокса. Это новый вид спорта, с которым будут работать в ДЮСШ.

Ранее там тренировали детей в легкоатлетических дисциплинах и греко-римской борьбе.

«Под крыло» ДЮСШ переходит боксерская секция, которая уже существовала ранее в виде общественной организации — городской Федерации бокса и кикбоксинга, где занимаются несколько десятков константиновских спортсменов. Занятия будут проводиться в прежнем месте — на базе спортзала в бывшем здании гимназии. Просто в самой ДЮСШ нет места для размещения настоящего боксерского ринга.

На прошлой сессии депутаты горсовета своим решением утвердили штатную единицу тренера юных боксеров. Инициатором такого административного перехода в ДЮСШ стал член городского спорткомитета, ранее возглавлявший его Владимир Онуфрийчук. Для ДЮСШ это польза, поскольку список видов спорта, которые там преподают пополнился совершенно новым, да еще и олимпийским видом, к тому же имеющим свою базу. А тренеры-боксеры (их два), получили статус спортивных педагогов и заработную плату.

В. Волошко