Вторая подножка от «Авангарда», или Когда придут победы?

21 июля «Конти» в рамках 13-го тура чемпионата области принимала принципиального соперника — краматорский «Авангард». Константиновцам в этом матче нужна была только победа, чтобы реабилитироваться перед собственными болельщиками за вылет из Кубка. Тем более, наша команда знает, как обыгрывать краматорчан — дома в первом круге чемпионата она выиграла 1:0.

По началу матча было видно, что «Конти» не будут отсиживаться в обороне и первый же момент создали уже в дебюте поединка. На 7-й минуте опасным ударом отметился Доценко. Евтихов на 13-й минуте бил со штрафного и мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот, а на 24-й минуте стопроцентный голевой момент не использовал Свистун, выйдя один на один с вратарем гостей.

Во втором тайме два хороших момента имел вышедший на замену Филип. Из тех моментов, созданных «Конти»  в первом тайме, минимум один должен был превратиться в гол. Во втором тайме сработало правило - не забиваешь ты, забивают тебе, и на 74-й минуте «Авангард» силами Слабышева, получив мяч от Шихова, выходит один на один с Лукьяненко и открывает счет в матче 0:1.

Ужаснейшая статистика на лицо — в трех последних матчах константиновцы не могут преодолеть свою голевую засуху 0:2, 0:3, 0:1. В начале матча «ультрас» «Конти» на полчаса игры даже объявили байкот команде, — показав недовольство ее результатами, став спиной к полю и вывесив баннер: «8 место, вылет из Кубка, что дальше?» А действительно, что дальше, когда придут победы?

В  прошлую субботу «Конти» проводила выездной матч в Донецке против второй команды чемпионата «Нова-Люкс» и сыграла более чем удачно. Константиновской команде удалось увести такие нужные очки: на 8-й минуте Евтихов реализовал пенальти, но на 28-й минуте нигериец Маду после подачи слева ударом головой сравнивает счет. Дальше игра пошла довольно равная и счет до конца поединка остался равным 1:1.