Жесткая борьба в Славянске

29 июня «Конти» проводила выездную встречу ½ Кубка области против «Славхлеба». Накануне «Конти» дома потерпела поражение 2:3 (первое в сезоне), и стремились реабилитироваться на выезде. Для поддержки нашей команды кондитерской фабрикой «Конти» был организован выезд болельщиков.

В начале матча заморосил небольшой дождь, который, всю игру усиливаясь, аккомпанировал данному поединку. Уже на 8 минуте точным ударом Мачулина «Славхлеб» выходит вперед. А буквально минуты через 3-4 арбитр решил исход матча в пользу славянцев, оставив «Конти» в меньшинстве. Изначально игрок атаки «Славхлеба» нарушал правила против Марка Колесникова, дергая его за шорты и таким образом разорвав ему часть аммуниции, но именно этого момента арбитр не видел, а боковой судья промолчал. А когда тот повернулся, уже Марк в ответ толкал соперника, и, посчитав это за срыв атаки, арбитр показал ему прямую красную. Вот так за первые минут 15 судья встречи убил всю интригу, которая, по большому счету, и так была на волоске. А плюс при такой погоде все попытки реванша равнялись нулю. Все болельщики нашей команды, которые приехали на матч, понимали это. Но и здесь «Конти» проявила характер, не сдавалась.

Во втором тайме «Конти» старалась контролировать мяч, организовывала атаки, создавала опасность с помощью стандартов, но мяч останавливался в мокром от дождя газоне, в других моментах игроки «Славхлеба» просто играли на отбой. А жесткую, временами даже жестокую игру со стороны славянцев судья просто игнорировал. Но, несмотря на это обидное поражение, судя по настроению команды, «Конти» бросит все силы на чемпионат и постарается впервые в своей истории побороться за золотые медали. Без поражений не бывает побед.