Невнимательность, или Таран как способ парковки

20 марта около 14.30 в автомобиль «Ауди», остановившийся возле магазина стройматериалов «Пирамида», что возле школы № 7, сзади «въехала» новехенькая «Тойота». После удара «Ауди» развернуло на 180О, а «Тойоту» выбросило через встречную полосу, где ее остановило дерево.
 

 
 

Пожилая женщина, находившаяся в «Ауди», получила травму головы. Остальные участники аварии (оба водители мужчины) не пострадали. Автомобили ремонту подлежат.

При составлении протокола на месте аварии, работники ГАИ выяснили, что причинами столкновения могли быть: отвлеченность водителя (он получил права в 2008 году), превышение скорости и перегрузка автомобиля (в багажнике находилось около 200 килограммов стройматериалов). Сам же водитель «Тойоты» ссылался на песок у бордюра, затруднивший управление машиной.

Это была пятница — время, когда проспект наиболее загружен транспортом. Поэтому, по мнению милиции, участникам крупно повезло, что не произошло аварии с более тяжелыми последствиями.

Работники ГАИ обращают внимание на то, что оба участника ДТП — наши, константиновские. И данный случай еще раз подтвердил мнение, что наши водители ведут себя на дорогах города более нагло и невнимательно, в отличие от иногородних автомобилистов, въезжающих и проезжающих Константиновку осторожно, как, например, и наши, когда приезжают в Донецк.

В. Березин.

Comments

Слава Богу,что оба водителя живы!Из-за глупости одного,страдают несколько человек!!!