Самая спортивная семья области живет в Константиновке

По итогам второго областного этапа фестиваля «Мама, папа, я — спортивная семья», который прошел в Донецке под эгидой областного управления физкультуры и спорта, победителем стали наши земляки — семья директора ДЮСШ Олега Голубова, как оказалось, единственная спортивная семья в Константиновке.
 

На областной уровень они выходят уже второй год подряд. Но если в прошлом не вошли и в десятку первых, то в нынешнем стали победителями мероприятия. Уже с 14 мая Олег Голубов, его жена Людмила и 8‑летний сын Глеб будут отстаивать честь города и области на всеукраинском уровне в финале фестиваля, который пройдет на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Артек».

Свою победу Олег Владимирович считает случаем, ведь несмотря на то, что все Голубовы — профессиональные спортсмены, победа зависела не от мускул и спортивной закалки, а от смекалки и сплоченности команды. Кроме того, в прошлом году ребенок был слишком маленький по сравнению с остальными юными участниками. По правилам, принять участие в фестивале могут только семьи, имеющие детей в возрасте 8‑10 лет, а такие, как признали в области — сегодня в большом дефиците. Например, в этом году на областной тур фестиваля от всего Донецка не смогли выставить ни одной подходящей команды.

К поездке в Крым, признался Олег Голубов, семья готовится серьезно: учит новые эстафеты, для одной из них даже приобрела настольный хоккей. Шансы нашей команды чиновники от городского спорта оценивают высоко, как и волю к победе. Хотя сами участники считают, что главное — это положительные эмоции для маленького Глеба, который еще ни разу не бывал в «Артеке».

О.Окунева.