Инвалида‑деспота «по‑семейному» убили и тело бросили в реку

В Константиновском районе средь бела дня в реке Кривой Торец был найден труп 32‑летнего сельчанина


«О том, что человек попал туда не по доброй воле, свидетельствовали связанные руки-ноги, да к тому же привязанный к туловищу шлакоблок. Благодаря обнаруженному в кармане утопленника удостоверению личности, в течение суток сотрудники милиции установили виновных лиц и воссоздали картину произошедшего», — отметила сотрудник ОСО ГУМВД  Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая.

Как рассказал и. о. начальника Константиновского РО Игорь Хохлов, пострадавший, инвалид 2‑ой группы по слуху, злоупотреблял спиртными напитками, и на этой почве постоянно скандалил с женой, которая была глухонемой, и не могла ему дать отпор даже словесно.

В тот день он приехал от своей сестры, будучи изрядно навеселе, и опять принялся «наводить» дома порядки. Его супруга кинулась за защитой к своей матери, которая проживала с ними же. Пенсионерке деспотизм зятя порядком надоел, и она решила раз и навсегда покончить с этим.

Женщина призвала на помощь свою дочь от первого брака, которая проживает в Дружковке. Она обратилась к ней не случайно, последняя за свои 34 года уже успела отбыть наказание за совершение умышленного убийства.

Дочь прибыла с приятелем, сначала обидчика избили, а потом теща предложила закопать его во дворе. Но сделать это не рискнули, побоявшись, что милиция сразу же найдет труп. Поступили по‑другому. Залепили мужчине рот скотчем, чтобы ночью не привлек внимание соседей криком, связали и привязали шлакоблок.

Женщины накачали резиновую лодку, благо речка была в 100 метрах от дома, дотащили до берега, и молодой человек сбросил жертву с лодки в воду, там тот и утонул.

В настоящее время все участники этой расправы находятся в изоляторе временного содержания, им предъявлено обвинение по ч.2 ст.115 УК Украины, и грозит им наказание от 10 лет до пожизненного лишения свободы.

donetsk.proua.com