Самому себя зарезать

В минувший вторник бригаду скорой помощи вызывали в один из районов частного сектора. Состояние пострадавшего — 47‑летнего мужчины со множественными колото-резанными ранами шеи, верхних и нижних конечностей, а также брюшной полости требовало немедленной медицинской помощи. Больной был доставлен в больницу. В документах неотложки причиной повреждений значится попытка суицида. 
 

Люк-ловушка


Очень неприятное приключение утром в прошлый четверг пришлось пережить 81‑летней жительнице улицы Калинина. Старушка угодила в открытый канализационный люк прямо за собственным домом. Ко времени прибытия скорой помощи пострадавшая уже сидела на лавочке и поджидала медиков. Падение закончилось для пожилой женщины закрытым переломом плечевого сустава, с которым ее и доставили в травмпункт.
 

Плита в качестве зажигалки не годится


В этом на собственном опыте убедился один из горожан. 51‑летний мужчина, находясь на подпитии, попытался прикурить сигарету от газовой плиты. Сотрудники скорой помощи не могут объяснить, путем каких манипуляций незадачливый курильщик ухитрился обжечь себе макушку. Прибывшая «скорая» констатировала ожог теменной части головы первой степени и оказала помощь, от поездки в больницу пострадавший отказался.

В. Гейзер.