Трагедия случилась из‑за ревности

В начале августа горотдел милиции получил сообщение, что в травмпункт доставлен молодой человек с многочисленными телесными повреждениями. Травмы оказались фатальными — вскоре молодой человек умер.

Милиция, занявшаяся расследованием, через три часа восстановила картину произошедшего и задержала подозреваемого. Им оказался гость города, гражданин России. За несколько недель до этого молодой человек приехал в гости к родственникам. Как установила проверка, виной случившемуся стала банальная ревность. Оба молодых парня — и потерпевший, и его будущий обидчик, в тот день проводили время в одной компании, выпито было немало. В какой‑то момент гостю города показалось, что приятель проявляет чрезмерное внимание к его девушке. Возникла ссора, ревнивец принялся избивать соперника.

По словам правоохранителей, в настоящий момент молодой человек находится под арестом, ведется следствие.
 

Беда подстерегла на остановке


Выходя на автобусную остановку белым днем, одна из жительниц Констатитновки и предположить не могла, что такое простейшее действие аукнется материальным ущербом в 1700 гривен. Девушка как раз высматривала автобус, когда к ней подскочил мужчина и сорвал с шеи цепочку. Пострадавшая тут же обратилась в милицию. Пока наши милиционеры устанавливали личность грабителя, его успели задержать в Дружковке. Оказалось, сразу после «подвига» в нашем городе, воришка подался к соседям, где совершил аналогичное преступление, за что и был арестован. У предприимчивого «гопника» за плечами оказалось богатое криминальное прошлое — к 35 годам он успел «накопить» почти пятнадцатилетний стаж пребывания в местах лишения свободы.
 

Диски пустили в расход


На прошлой неделе «Кожкон» вновь превратился в площадки по уничтожению контрафакта. На этот раз речь шла о 420 нелицензионных дисках, изъятых у одного из городских предпринимателей. По словам руководителя пресс‑службы горотдела Ирины Дьяченко, контрафактные изделия в присутствие понятых сожгли в печи.

В. Гейзер.
По материалам пресс-сдужбы Константиновского ГОУМВД.

Comments

"...«Кожкон» вновь превратился в площадки по уничтожению контрафакта."

Интересно на "Кожконе", однако. То спирт с водкой выливают в канализацию, теперь диски палят. А дальше?..  Конрафактные лекарства, бензин, детские и взрослые игрушки, рубашки и штаны, платья и юбки, бижутерия, сигареты, колбаса, сантехника, всякие справки, депутаты... Ну, дальше каждый может продолжить сам.  Перспектива у предприятия отличная, если ему помогут милиция и прокуратура.