Незапланированная потеря от комсомольцев

6 октября «Конти» принимала «Горняк Ильичевец» из Комсомольского в рамках перенесенного 11‑го тура 1‑го круга чемпионата области. У Константиновской команды еще свежо в памяти обидное поражение в Комсомольском 0:2, так что настрой на матч был сумасшедший.

Уже на 10‑й минуте поединка досадная ошибка нашей защиты позволяет «Горняку» повести в счете. Дурбой обводящим ударом отправляет мяч в сетку. «Конти» к середине первого тайма начала больше прессинговать соперника и на 24‑й минуте Марк Колесников из‑за пределов штрафной сравнивает счет — 1:1. А несколько минут спустя Алексей Доценко, ударом со средней дистанции, проверил ворота гостей, пробив чуть выше. После этого Леонид Свистун на скорости вбегает в штрафную площадь — следует удар, который силами вратаря соперника переводится на угловой. За пять минут до перерыва Доценко, едва войдя в штрафную комсомольцев, пробивает выше ворот.

В начале второго тайма гости ударом Горбачева опять выходят вперед. Константиновцы производят ряд замен, среди которых новичок команды — Александр Семашков, бывший игрок мариупольского «Портовика». Александр активно вошел в игру, вступал в единоборства, подключался к атакам, имел неплохой шанс отличиться, не забывал при случае отходить в защиту. И вот, стоило «Конти» включить «вторую скорость», как у Свистуна возник супер-момент, который Леонид не упустил, и счет сравнялся — 2:2.

Хотя матч так и закончился вничью, «Конти» имела возможность забить не единожды — хорошие моменты имели Рыжков, а также вышедший на замену Роман Миронов.

Следующий домашний матч «Конти» проведет все с тем же соперником — «Горняком Ильичевцем», 16 октября в 15.00.

А. Волощук. Фото автора.

«Конти» — «Горняк Ильичевец» 2:2

Константиновка. Стадион «Металлург».

Судья: Александр Иванов (Макеевка).

Голы: Дурбой (10); Колесников (24); Горбачев (50); Свистун (64).

«Конти»: Лукьяненко, Колесников, Скубченко (Нетцер), Каленчук, Рыжков, Белоногий (Миронов), Карякин, Филип (Федоров), Доценко, Свистун, Федотов (Семашков).

«Горняк Ильичевец»: Суворов, Армаш, Никифоров, Боенко, Дубровин (Касатенко), Курган, Крохмаль, Кондратенко, Горбачев, Тарасенко, Дурбой.