Третьи в зачете

С 8 по 10 октября в Ждановке проходил 14‑й открытый юношеский турнир по пауэрлифтингу, посвященный памяти погибшим шахтерам. В турнире участвовали атлеты из трех областей — Донецкой, Луганской, Днепропетровской. От Константиновки принимали участие представители спортивного клуба «Радуга».

В общем командном зачете наши спортсмены заняли третье место. По результатам три человека заняли первые места: в весе до 60 кг — Ярослав Ховалкин; в весе до 67,5 кг — Алексей Чеусов, и до 90 кг — Роман Еремин. Третье место в категории до 82 кг завоевал Гия Троянов и шестое место до 75 кг у Александра Баленко. В абсолютном первенстве среди спортсменов второе место занял Ярослав Ховалкин.

По сравнению с предыдущими выступлениями и тренировками, константиновские «лифтеры» показали лучшие свои результаты. Единственный минус в том, что команда была не полная, не удалось собрать шесть человек, т. к. командные очки начислялись по шести лучшим результатам. В общем, соревнования прошли на достойном уровне, была хорошая наградная атрибутика, качественные медали, грамоты.