Настоящий диверсант — этот громкий «Диамант»!

Уважаемая редакция! В нашем доме №38 по ул. Громова 10 лет назад на 1 этаже поселилось кафе «Диамант». Это произошло без нашего ведома, в нарушение проектной документации (здесь изначально был магазин промтоваров). С тех пор жильцы нашего дома, а также дома №15 по б.Космонавтов потеряли покой. Не будем описывать, что здесь постоянный шум, балаган, сигналы от гудящих автомобилей под окнами, пьяные оргии гуляющих. И это практически ежедневно! Особенно поражают свадьбы, дни рождения, праздники — не говоря о громкой музыке, салютом дважды разбили окна в квартирах на 6 и 8 этажах (и это зимой!). Утром заведение работает, как студия звукозаписи, а с обеда начинается гульба.

Все эти годы мы обращаемся в разные инстанции, но никто нас не слышит. До 2005 года, когда здесь был другой арендатор, санстанция все же кафе с музыкой закрыла. Но через непродолжительное время, когда пришел другой хозяин (вернее хозяйка), все пошло опять. Новая хозяйка сказала, что будет работать, несмотря ни на что. И, действительно, куда мы теперь ни жалуемся (горСЭС, облСЭС, городская, областная, республиканская прокуратуры и т.д.),- везде нам дают отписку, что в кафе нарушений нет, все по правилам.

Но ведь это вранье! Где их совесть? Мы требуем убрать кафе из нашего дома. Неужели в Константиновке все власти и контролирующие органы такие продажные?

По поручению жильцов указанных домов: В.Шевченко, И.Отрощенко, Л.Коваленко.

От редакции

Действительно, санстанция, прокуратура, исполком официально подтвердили, что при проверках «Диаманта» превышение допустимого уровня звука выявлено не было. Сама же предприниматель М.Шатохина, которой принадлежит это кафе, в разговоре по телефону нас предупредила, чтобы мы жалобу не печатали, т.к. все это неправда и, в случае публикации, она готова с нами судиться. По ее словам все разрешительные документы у нее имеются, после 22.00 никакой музыки не бывает, а люди, которые это написали, хотят любой ценой закрыть кафе. Мало этого, М.Шатохина утверждает, что когда собиралась открыть «Диамант», то обошла большинство жильцов и они подписались, что ничего против не имеют.

Мы все же решили опубликовать этот «крик души», а для раccтавления точек над «i»  предложили жильцам провести сход граждан с приглашением всех сторон данного конфликта.