Первые потери и первые приобретения

18 июня «Конти» на «Металлурге» принимала принципиального соперника «Макеевуголь». Перед нашей командой стояла задача взять реванш за три поражения прошлого года.

«Конти» в первом тайме имела 3 стопроцентных голевых момента от лучшего бомбардира команды прошлого сезона Леонида Свистуна, который в новом не так часто появляется на поле. Выйдя на поле с Александром Федотовым, заменили травмированных игроков основы - Штреккера и Прокудова, которых так не хватало в атаке. И казалось, после таких острых моментов Леонида гол назревал, но опять подвела реализация. И, как обычно бывает, не забиваешь ты - забивают тебе, и уже на 35 минуте силами Дмитрия Катышева гости выходят вперед.

Впервые «Конти» в этом сезоне оказалась в роли догоняющих. Именно в этот тяжелый момент капитан нашей команды Григорий Корякин показал лидерские качества и забитым голом, уже через четыре минуты, повел команду вперед. После ювелирной передачи с правого фланга со штрафного Александра Федотова, Григорий, метров с 7-8-ми головой расстрелял ворота соперников - 1:1.

Во втором тайме забитых голов болельщики уже не увидели, но зато можно выделить уверенную игру нашего вратаря Дениса Почетного, который не раз выручал команду, парировав несколько опасных ударов, летевших под перекладину.

Вышедший на замену молодой нападающий Виталий Швец, имел пару неплохих моментов. В итоге, ничейный исход, но, несмотря на это, «Конти» продолжает лидировать в чемпионате с разницей в 6 очков. И это первые очки, взятые в матчах с «Макеевуглем» в официальных матчах.

Следующую домашнюю встречу в рамках Кубка области на пути к финалу «Конти» проведет 22 июня в 17.00 против принципиального соперника, действующего обладателя кубка, Славянского «Славхлеба».

«Конти» - «Макеевуголь» 1:1 (1:1)

Голы: Катышев (35`), Корякин (39`).

«Конти»: Почетный, Бахарев, Колесников, Скубченко, Рыжков, Корякин, Белоногий (Шубин), А.Федотов, Свистун (Иващенко), Бутенко (Филип), Кононенко (Швец).

«Макеевуголь»: Цокур, Шведько, Кретов, Афендиков, Умаров (Харников), Кравченко (Кузнецов), Писный, Шаповал, Нетцер, Пилинчук (Писковой), Катышев.

«Славхлеб» - «Олимпик-УОР» - 5:1

19 июня в центральном матче тура на первенство Константиновского района встречались два лидера - «ЧП Андреев» и «Фортуна», которые не потеряли ни одного очка. Победу с разгромным счетом одержала команда «ЧП Андреев» 4:0, став, таким образом, лидером чемпионата. Несмотря на уровень чемпионата, встреча запомнилась яркой интересной игрой.