Районное руководство экономит на всем

Зимние морозы сделали максимальный скачок потребления электрической и тепловой энергии в районе. Перебор киловаттов и джоулей в бюджетных структурах пытаются перекрыть за счет отключения от отопления детсадов и школ в выходные. Кроме этого,  районное руководство отрезало от тепла и света и все свои гаражи.

На экономный режим энергопотребления переведено и само здание райадминистрации. Здесь с 12 до 14 часов полностью выключается электроэнергия.

Кстати, одной из разновидностей альтернативного согревания может стать настольный теннис, соревнования по которому среди работников аппарата проводятся регулярно в стенах админздания.

На последнем аппаратном совещании в райадминистрации была озвучена еще одна возможность экономии, но уже бюджетных средств. Власти подумывают о том, чтобы вменить обязанности почтальонов - библиотекарям и наоборот. Почему бы и нет, ведь и те и другие имеют дело с людьми и с информацией, да и, по словам и.о. главы райгосадминистрации С.Ивахнина, о загруженности работой сельских библиотекарей в настоящее время можно судить по одной цепочке следов на снегу самого работника «избы-читальни» туда и обратно.

В.Березин.