В районе и области ищут «две головы»

Начальник управления взаимодействия с политическими партиями и общественными организациями Е.Гаркуша и главный специалист отдела анализа и информационного обеспечения Л.Голубова главного управления взаимодействия с общественностью и по делам национальностей и религий облгосадминистрации побывали на прошлой неделе в селах Константиновского района, райадминистрации и провели социологический опрос.

В опросе приняли участие 100 человек. Среди опрошенных - представители образования, здравоохранения, ветеранских организаций района, агропромышленного комплекса, депутаты районного совета и др.

По словам опрошенных, кроме социальных, экономических и культурных проблем, их спрашивали о том, кого бы они хотели видеть в должности начальника райадминистрации (напомним, что после ухода В.Беленца на пенсию, его должность до сих пор не занята, исполняет обязанности С.Ивахнин). Интересно, что среди возможных кандидатур на эту должность, по некоторым данным, называется и директор Константиновского химзавода С.Чертков. Правда, районное руководство этот факт не подтверждает.

И еще одна новость о «заполнении головных вакансий»: наконец-то Верховная Рада приняла решение о назначении внеочередных выборов председателя сельского совета Катериновки на 27 мая. Официально выборы должны будут начаться с 7 апреля, а выдвижение кандидатов - с 23-28 апреля 2012 года.

Соб.инф.