«Гранд» стремится к большим целям

Такое громкое название выбрала себе одна из самых молодых общественных организаций. Существует она около года, и амплуа у нее несколько неожиданное для общественников, сугубо творческое  — танцы да и только.

Но все  ее члены, делая то, что им нравится, смогли сделать разнообразней и интересней жизнь своего микрорайона. Автор идеи - 25-летняя Анна Кулинич.  Активная и  позитивная  мать двоих детей, она скорее человек большого города,  несколько лет работала в Киеве и Харькове. По ее собственному признанию, жизнь в маленькой Константиновке для нее оказалась скучноватой и медленной. Вот Аня и решила придать ей скорости и разнообразия. «Я профессиональный  хореограф, работала с детьми, и решила: если и  менять жизнь, то в том, что умею лучше всего». Оказалось, идею научить детвору танцевать жители приняли на ура — в жилом районе  у второй больницы кружков нет, а ездить в центр неудобно. Во второй школе,  где «Гранд» проводит занятия, клуб тоже приняли благосклонно. Так что в него сразу же  пришли тридцать четыре школьника и уже год с удовольствием постигают хореографическое искусство.

На вопрос, зачем ей общественная организация, Анна отвечает -  для большей самостоятельности. К тому же это не специализированная танцевальная школа и вход сюда открыт  не только талантам и будущим профессионалам, но и обычной детворе. «Умение грациозно двигаться обязательно пригодится в жизни, танец полезен любому человеку, - уверена А.Кулинич. -  Но это не значит, что мы не можем стремиться к великим целям и не мечтать о большой сцене.  Так что мы сразу же ринулись участвовать во всевозможных городских конкурсах и мероприятиях. А сейчас готовимся к первому для «Гранда» областному фестивалю, который пройдет весной в Артемовске».

В.Гейзер.