На старт, внимание, в суд!

Сложная криминогенная обстановка и засилье боевиков на отечественных телеканалах толкают неуверенных в своей безопасности горожан принимать различные меры самообороны. Одни увлекаются боевыми искусствами, другие, не откладывая в долгий ящик, вооружаются кто во что горазд. Правда, снять с повестки дня данный вопрос наш 36-летний земляк попытался не совсем стандартным способом: приобрел обычный на вид стартовый пистолет,  переделанный под стрельбу резиновыми пулями. Однако, воспользоваться им по назначению так и не успел — секрет «игрушки» был раскрыт при первом же личном досмотре, для которого оруженосца остановили на одной из улиц Константиновки. Заряженный и готовый для использования пистолет, который явно не годился для «веселых стартов», правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Его владелец в настоящее время привлекается к ответственности за хранение незарегистрированного огнестрельного оружия.

Новая «Красная шапочка»

Не в пример героине этой любимой детской сказки, 22-летняя жительница Константиновки пришла к своей бабушке не с корзинкой гостинцев, а в пьяном угаре. Когда тема о здоровье пожилой родственницы перешла к обсуждению нетрезвого состояния гостьи, мирная дотоле беседа переросла в скандал. Видимо, сил выслушивать нравоучения бабушки не осталось, и девушка на прощанье с усердием дернула старушку за руку, да так, что у несчастной в прямом смысле слова захрустели кости. В итоге, после проведывания кровиночки пенсионерке пришлось обратиться за помощью врачей и правоохранителей. Первые наложили пострадавшей гипсовую повязку, вторые открыли в отношении молодой дебоширки уголовное производство за нанесение телесных повреждений средней тяжести.

Развод по Уголовному кодексу

Как показывает жизненная практика, общение разведенных супругов в большинстве случаев заканчивается конфликтами. Что характерно, часть из них правоохранители классифицируют как уголовно наказуемые. Визит 35-летней экс-супруги к своему бывшему мужу начинался вполне банально, ведь у недавних родственников еще оставались незакрытые темы для разговора и общие вещи. Однако, конструктивного диалога в тот день не произошло,  а состоявший из взаимных упреков и обвинений разговор зашел в окончательный тупик. Не сумев сдержать эмоций, мужчина «в воспитательных целях»  перешел к рукоприкладству. Как оказалось позже, несколько оплеух стали веским аргументом для обращения пострадавшей в милицию. Сегодня за причинение легких телесных повреждений домашний деспот привлекается к уголовной ответственности.

На вруне и справка горит

В своих желаниях получить денежный кредит, 23-летний житель Константиновки решился на «безобидный» обман. Среди прочих справок, которые затребовало кредитное учреждение, молодой человек предоставил и справку от предприятия-работодателя. Однако, при проверке личного дела потенциального заемщика, специалисты банка выяснили, что на предприятии указанный работник никогда не числился, а справка о его доходах - обычная «липа». И вместо долгожданного денежного займа, по заявлению несостоявшихся кредиторов в отношении начинающего мошенника Константиновским ГО МВД было открыто уголовное производство. Молодому человеку инкриминируют использование  поддельных документов.

Как металл шельму пометил

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Примерно по такому принципу разворачивалась криминальная драма для парочки 26-летних металлистов. Под покровом ночи злоумышленники попытались срезать опору воздушной линии газопровода высокого давления. Но довести начатое до конца им так и не удалось, как оказалось позже, к счастью. Во время демонтажа, который, к слову, проходил в районе безлюдной промдороги, часть металлической конструкции серьезно травмировала одного из воришек. Неизвестно, чем закончилось бы для пострадавшего ночное приключение, если бы в это самое время диверсантов не обнаружил проезжающий мимо патруль ППС. После недолгих разбирательств раненого парня срочно госпитализировали в городской травмпункт, а его уцелевшего товарища доставили в отделение милиции. Как сообщили в пресс-службе Константиновского горотдела, оба фигуранта привлекаются к ответственности за попытку совершения кражи группой лиц.

По материалам пресс-службы Константиновского ГО МВД.