Константиновку лишили «левой» мясо-рыбы

Согласно сообщению сайта AgroNews, в ходе оперативно-профилактической отработки Константиновки работники государственной ветеринарной службы, совместно с сотрудниками ветеринарной милиции пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению мясной и рыбной продукции. Предприятие принадлежало местному жителю и не было зарегистрировано в установленном законодательством порядке.

По данному факту материалы переданы в территориальные органы внутренних дел для проведения дальнейшего расследования.

По материалам сайта ostro.org

Приключения «Каспера»

После изрядной дозы алкоголя и потери ключей 37-летний житель Константиновки открыл в себе новые сверх-способности. После неудачной попытки пройти сквозь забор и кирпичную стену своего частного дома, мужчина по-старинке перемахнул через ограду, а затем, чтобы «не беспокоить» спящую мать, разбил окно и попытался забыться сном в теплой кроватке. Однако его планам не суждено было сбыться: на звон падающего стекла прибежала обеспокоенная родственница. Когда женщина попыталась посрамить сына-тунеядца за вредительство, невменяемый отпрыск набросился на нее с кулаками. После непродолжительной процедуры рукоприкладства, дебошир убежал из дома. Но ненадолго, по заявлению пострадавшей, уже на следующий день домашнего деспота нашли правоохранители. В настоящее время он привлекается к ответственности за нанесение легких телесных повреждений.

Бес попутал

Любовь к музыке и чужому добру сыграла злую шутку с 25-летним жителем Константиновки. В этот вечер молодой человек выпивал в квартире своего товарища, а когда гостеприимный хозяин уснул крепким сном, решил уйти по-английски. Но далеко не с пустыми руками. В память о друге гость прихватил понравившийся музыкальный центр в комплекте с колонками. Успел ли воришка вдоволь насладиться прослушиванием любимых музыкальных шедевров, предстоит выяснить правоохранителям, которые уже на следующий день по заявлению пострадавшего нагрянули в квартиру горе-меломана. Украденное имущество было возвращено законному владельцу. По факту кражи в отношении его нечистого на руку друга открыто уголовное производство.

Восемь негритят

События банальной кражи в Константиновке, по своему сценарию, едва напоминают одноименный криминальный роман Агаты Кристи, но принцип тот же. В квартире за одним столом собралась компания из восьми человек. По замыслу одного из них, остальные должны были стать жертвами банальной «подставы». Вроде, люди все разные, и на первый взгляд, порядочные. Одно но: после бурного банкета и мирного расставания хозяин решил справиться о том, все ли нормально добрались до дома, и обнаружил пропажу своего мобильника. В итоге, по заявлению пострадавшего правоохранителям пришлось методом исключения вычислять, кто же это мог сделать? Настоящего воришку вскоре таки установили, отпираться от содеянного он не стал. Более того, во время первой же встречи с милиционерами телефон, который присмотрел для своего личного пользования, вернул и в воровстве сознался. Не исключено, что в ближайшее время в «послужном» 30-летнего жулика появится очередная судимость за кражу.

По материалам пресс-службы Константиновского ГО МВД.