Красный крест приютит «СЕЗ»

Сообщение о переезде городского отделения «Красного креста» Украины прозвучало на последнем заседании исполкома городского совета. Свои первые «законные» 16 квадратных метров благотворительная организация за символическую арендную плату получит под крышей КП «Служба единого заказчика». Как стало известно, освободить территорию «Станции скорой медицинской помощи», где долгое время совершенно безвозмездно ютилась указанная организация, пришлось после того, как медучреждение сменило собственника, вернее, перешло в подчинение областной структуры.

Командировочные для спорта

Согласно решению исполнительного комитета «об организации участия в соревнованиях», город официально возьмет под финансовую опеку местных спортсменов. Обязанность по организации их участия в соревнованиях различных уровней в 2013 году возложена на председателя городского комитета по физкультуре и спорту В.Онофрийчука. В решении также отмечено, что на основании предоставленных документов, участникам выездных спортивных мероприятий из городского бюджета будут возмещены расходы. Правда, не в полном объеме, а в пределах утвержденных бюджетом сметных назначений.

Пункт, который построит РЭС

В то время, как городские коммунальщики продолжают ужиматься, занимая под свои нужды все меньшие площади, обособленное подразделение «Центральные электрические сети» ПАО ДТЭК (по нашему, - РЭС) осваивает новые пространства. Недавно энергетики обратились в исполком с ходатайством о предоставлении градостроительных условий для строительства  здания вспомогательного назначения — линейно-монтерского пункта. Причем, адрес нового строительства, в отличие от конторы РЭС и службы Энергосбыта, планируется разместить на Левобережье Константиновки.

Насколько это событие поможет улучшить качество услуг по энергоснабжению города, пока неизвестно. Согласно статистическим данным УКХ,  только за прошлую неделю на службу «1505» от жителей города поступило 264 жалобы по поводу работы Константиновского РЭС. Как пояснил начальник городского отделения ДТЭК О.Герасименко, все они были связаны с аварийными отключениями электроэнергии.

Подготовила О.Панина.