Обокрал по старой памяти

Правду гласит старая русская пословица: не делай добра, не получишь зла! В этой истине на собственном горьком опыте убедился очередной сердобольный константиновец. Работа мужчины связана с длительными командировками, а потому на просьбу товарища временно перекантоваться в «упакованной» квартире откликнулся без раздумий. Свое обещание квартирант выполнил — освободил квартиру гостеприимного приятеля уже через несколько месяцев. Правда, забыл сдать ключи, как выяснится позже, не случайно. Улучив момент, когда хозяин пустующего жилища был в отъезде, нечистый на руку жилец далеко не бескорыстно наведался в свое бывшее пристанище. Дверь беспрепятственно открыл собственным ключом, а затем, прекрасно ориентируясь в пространстве, вынес из квартиры компьютер со всеми комплектующими. Однако продавать ценный трофей, как планировалось раньше, 22-летний воришка не стал. Решил познавать компьютерную грамотность самостоятельно. За этим занятием его и застали розыскники ГО МВД, к которым обратился за помощью хозяин обворованной квартиры. В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу, а нечистый на руку квартирант привлекается у уголовной ответственности за совершение кражи с проникновением.

Культурный вандализм

Необычным способом решил улучшить свое материальное положение житель одного из сел Константиновского района. Под покровом ночи 32-летний мужчина демонтировал несколько пролетов металлической ограды местного Дома культуры. Желая обмануть судьбу и правоохранителей, предприимчивый металлист схоронил украденное в своем дворе, а позже продал стройматериал жителям соседних населенных пунктов. Однако утаить «шило» в мешке воришке так и не удалось. После поступления заявления, с которым к правоохранителям обратилась местная администрация, злоумышленника, посягнувшего на культурное наследие села, вычислили и задержали. В данный момент он привлекается к уголовной ответственности за совершение кражи.

«Пора и честь знать!»

С такого заявления 50-летний константиновец начал свой диалог с засидевшейся у стола компанией. В этот вечер ребят пригласил его собственный сын. Но на настойчивые просьбы взрослого мужчины молодые люди долго не обращали внимания. Когда же у хозяина лопнуло терпение, он решил подогнать самого медлительного и настырного гостя. Однако не смог рассчитать силу: отрезвляющая оплеуха оказалась такой тяжелой, что проштрафившемуся парню по дороге домой пришлось заглянуть в городской травмпункт. Медики констатировали у пациента перелом челюсти, а его обидчик за нанесение телесных повреждений средней тяжести привлекается к уголовной ответственности.

По материалам пресс-службы Константиновсокого ГО МВД.