В воскресенье чуть не сгорел дом Рахмана

Новость эту принес в редакцию влиятельный житель того же привокзального района, бывший судья и бывший юрист исполкома Анатолий Перунов, которого больше всего возмущал вопрос: «За что этим МЧС-никам деньги платят?»

Случилось это из-за близкого соседства пустующего дома предпринимателя, переехавшего в Киев, по ул.Островского с громадной кучей спиленных веток и сухостоя на пустыре у ТП, которые годами стаскивали сюда безнаказанно неведомо кто. Вот что он поведал:

«Выглянув в окно около одиннадцати вечера, я увидел, что куча веток пылает вовсю. Тут же позвонил в пожарную службу. Минут через пятнадцать, не дождавшись приезда огнеборцев, позвонил снова и услышал твердое заверение, что экипаж уже в пути. Еще через пятнадцать минут, увидев, как полностью пылает растущий на свалке шестиметровый клен, а огонь уже в двух метрах от забора рахмановского дома, снова позвонил на 101 — на что мне объяснили, что машина уже на месте...»

Еще черед двадцать минут в компанию к беспокойному домохозяину добавились и прибывшие аварийщики РЭСа, тоже с нетерпением дожидавшиеся спасателей, поскольку пылало уже вплотную к трансформаторной подстанции. Видя, что помощь не спешит, энергетики решили обесточить ТП, а с ней и район. Перунов бросился их отговаривать и трезвонить по знакомым, имеющим хоть какое-то, хотя бы бывшее отношение к пожарной службе. Новый звонок на пульт пожарным обогатил его информацией, что экипаж едет из Артемовска и вот-вот приедет.

В итоге, как рассказал А.Перунов, все кончилось хорошо — ветер утих, кострище прогорело, усадьба и ТП не пострадали, микрорайон дожил до утра без аварийных отключений. Огнеборцы тоже приехали — в первом часу ночи, и залили водой остатки пожара.

Впредь местным жителям и господину Перунову будет наука — вот что бывает, если игнорировать общественные субботники, особенно Президентские.

Соб. инф.