Happy birthday в Константиновке

День рождения нашего города, это, пожалуй, самая ожидаемая всеми жителями дата. И, конечно, подготовка к празднованию началась традиционно заранее. Покрашенные гномы в сквере возле музыкальной школы, венки на столбах по проспекту, белоснежные бордюры уже сигналили о том, что скоро «буде свято».

Правда, в минувшую субботу всего этого масштабного действа могло и не состояться. В гости к константиновцам пожаловала настоящая осень со всеми своими проявлениями. Конечно, теплилась надежда в сердцах людей, что именно в этот день выглянет солнышко и одарит всех в «Юбилейном» своим теплом. Не скрою, теплом нас погода не порадовала, небо так и осталось пасмурным. Но все же, «тусовку» никто не отменял, и толпы горожан, невзирая на внезапно нагрянувший холод, смело отправились в парк, где их ожидало шикарное праздничное действо. Аллеи встретили посетителей «морем» кафешек и прочих торговых точек со сладкой ватой, любимым всеми поп-корном, ну, и всем остальным.

«Праздник живота» и не только…

Дабы прибывшие гости не уснули от тоски, для них была приготовлена, помимо торговых точек, развлекательная программа на настоящей профессиональной сцене. Но больше всего люди ожидали появления Игоря Кондратюка и народной любимицы - Верки Сердючки.

Но пока приглашенные артисты преодолевали километры, спеша к нам на праздник, народ веселили местные коллективы, проводились различные конкурсы, дабы разогреть замерзшую публику. Ну, конечно, развеселых песен обширной «тусовке» было мало. Поэтому, отдыхающие сами согревались, как могли. Кто вливал в себя всевозможную ликероводочную продукцию, «повышая градус», а кто просто попивал кофе. Потом, отогревшись, часть народа бросилась в пляс где вздумается, а некоторые, «забив» на танцульки, наблюдали за всем, сидя за столиком и наслаждаясь порцией горячего шашлыка.

Караоке и…

Наступил долгожданный вечер и константиновцы с трепетом стали ожидать появления обещанных звезд. Первым приветствовать горожан вышел ведущий «Караоке на Майдане» Игорь Кондратюк. Улыбаясь, он поздравил всех с праздником и до конца вечера занял место ведущего на сцене, принявшись развлекать собравшихся жителей и гостей нашего города шутками и конкурсами. Особо голосистые таланты под его опекой могли продемонстрировать свои вокальные способности на настоящей сцене перед сотнями зрителей. Скажу я вам, талантов в нашем городе немало. Одни пели о любви, другие о молодости. Была так же девушка, которая, правда, не пела, но вместо задушевного вокала продемонстрировала довольно откровенный номер, танцуя на сцене. Так что мужская половина присутствующих не скучала, однозначно.

Про «трали-вали» и «розовый свитер»

Праздничный вечер подходил к концу, и на сцену осталось выйти последней приглашенной звезде. Ее оставили, как говорится, «на десерт». Верка Сердючка, как обычно, вышла не одна, а как она сама потом выразилась, «со своей гоп-компанией». Сцена засияла еще ярче, то ли от того, что костюмы артистов так блестели, то ли потому, что Веркина звезда на головном уборе затмила все вокруг. Отдыхающие услышали «море» любимых песен. Народ охотно пел вместе с Веркой о любви, которая не трали-вали, о «горилке» и о «розовом свитере», и другие задушевные, можно даже сказать, уже семейные песни. В общем, выход Сердючки, который может и не «заценила» в полном объеме молодежь, присутствующим людям пришелся по душе.

«Жжем» под Верку, мама не горюй!

Честно, народ «оторвался», так «оторвался». Те, кто в нужный момент доползли до нужной кондиции, принялись вытанцовывать под Веркины хиты со всей мочи. Были и такие, кому не нужен был соответствующий градус, более трезвые объединялись в небольшие кучки и тихонько себе подергивали плечами и дрыгали ногами в такт песен.

Глядя на все это милое танцевальное безумие, с уверенностью можно сказать, что большая часть города «кайфанула» не по-детски. Понятное дело, остались и недовольные особи, но тут уж, как говорится, «на вкус и цвет»...

Праздничный салют и «дансинг»

Как только Верка Сердючка закончила с песнями и плясками, всех ожидал праздничный салют. Фейерверк, по правде говоря, был довольно долгим. Шея разболелась уже на шестой минуте. Но, знаете, оно того стоило. Яркие, красивые взрывы, разлетающиеся по всему небу, не оставили равнодушным ни одного глазеющего. По завершении такого пиротехнического счастья, оставшихся тусовщиков ожидала дискотека возле сцены. И, разумеется, куда же без «танцулек» на «Шатре»?..

В общем, праздничек у Константиновки получился. Звезды вроде были, хороводы водились, продукция в кафешках покупалась и билеты на аттракционы успешно продавались. Так что, можно сказать, что все мы отгуляли. Верим, что в следующем году узреем на очередном «Дне города» что-то новое. Заранее «губу раскатывать» не будем, но на взаимность от… надеемся.

Т.Сидоренко.

Смотрите фотоотчет о празднике в фото-галерее.