…и снова «Провинциальный Арбат»

С возрождением природы интенсивнее забурлила творческая жизнь в объединении «Провинциальный Арбат». Новые работы, выставки и мастер-классы собирают всё большее количество мастеров из народа.

8 марта было ознаменовано выставкой картин на весеннюю тематику, картин, посвящённых прекрасной половине человечества – женщине.

Участники клуба – люди разных профессий, которых объединила любовь к творчеству, общению, обмену опытом и положительные эмоции.

Всё это способствует постоянному обновлению работ в художественном салоне, в котором многие константиновцы приобретают прекрасные произведения искусства.

Поклонники «Провинциального Арбата» активно и с интересом следят за деятельностью объединения и с удовольствием принимают активное участие в мастер-классах. Именно так и происходило 15 марта на мастер-классе «Ручное валяния из шерсти». Каждый участник не только осваивал технику «валяния», но и забрал с собой свою первую работу.

Руководитель объединения Людмила Страх планирует в дальнейшем много интересных встреч, семинаров. В преддверии Пасхи будет проведён мастер-класс «Пасхальная роспись», на который приглашаются все желающие окунуться в мир нового и интересного.

 С.Алимушкина, худ. руководитель ГКУК ДКиД «Октябрь».