Коммунальщики в активе

Тема воды, а точнее ее отсутствия, которое наблюдалось в городе за последние дни, была озвучена В.Василенко, заместителем городского головы, на состоявшемся аппаратном совещании во вторник. «Ситуация стабилизировалась, сегодня вода пошла, проблемы в этом плане были по причине изношенности коммуникаций». Будут ли возникать подобные проблемные моменты, связанные с подачей питьевой воды,  - вопрос открытый, без гарантий.

Кто поджог мусорные «альпы» Константиновки?

Свалка бытовых отходов начала активно дымить. В реалиях дня сегодняшнего, когда и светящиеся пунктиры «Градов» на окраине города можно увидеть (кои  случилось недавно лицезреть жителям Новоселовки, провожая взглядом пульсирующие трассы, несущиеся из Степановки или другого села в сторону Часов Яра), разумеется, по городу ходят различные версии относительно возгорания свалки, из которых более типичная или вполне вероятная - жаркое лето и, как следствие, - самовозгорание. «Свалка дымится, своими силами пытаемся устранить этот проблемный момент, причины носят разный характер , - доложил на аппаратном В.Дилин, начальник КП «Коммунтранс». - Также продолжаем демонтаж т.н.  блокпостов. Уже охватили участки по ул. Петровского, Леваневского и район телевышки».

Коммунальщики убирают блок-пост

В формате данной темы Виктор Василенко порекомендовал представителям «Коммунтранса» усилить работу, связанную с вывозом мусора, так как на этой недели фиксировались жалобы горожан, проживающих в многоэтажном секторе.

СЕЗ объявила «войну» амброзии

«Травы в этом году — море, особенно после дождя. Охватываем практически все участки возле дошкольных и школьных учреждений города. Ведь амброзия может вызывать аллергию у детворы», - доложил на аппаратном совещании начальник СЕЗ Сергей Гонтаренко. Он также отметил, что покос трав осуществляется  по ул. Ленина и на др. участках. На данный момент сотрудники также выполняют работы по подготовке жилого фонда к зиме. Однако, имеются и проблемные нюансы, предприятие испытывает дефицит кровельных материалов. Рубероид  сложно доставить из  Донецка, где в данный момент проходит АТО.

А.Д.