Мастера вторых ролей

Эта семья на небосклоне городского олимпа появилась вначале 90-х. Грамотные, удобные исполнители всегда были в цене для нашего руководства.

Теперь же эти «тихони» так поднаторели в искусстве получения дивидендов от места своего сидения, что чуть ли не пол города «пашет» на них.

Респектабельные дома, имеющие по целому ряду гаражей, земельные участки, торговые точки, магазины, строительные и другие бригады — это все их.

Практически вся коммунальная и бюджетная стройка проходит через них, а как иначе — сунься другой и не «потянет» откаты по 30%. А их строители, естественно, не оформлены и получают мизер, что сводит себестоимость работ до минимума. Ну что еще нужно нищему бюджету!? Прямо благодетели.

Всего лишь два примера:

В 2008 кризисном году, когда бюджет просто рухнул и о городских дорогах не могло быть и речи, прямо к дому мамаши-главы клана было проложено асфальтное полотно. А что, ей же надо!

И уже в конце прошлого, самого ужасного в современной истории года, когда пошли массовые отключения электричества и дети рыдали в темноте от страха, на доме сына работала грандиозная бригада электриков, дабы «светло было отдыхать сильным мира сего». Причем, работали, естественно, в свое рабочее время, т.е. бесплатно.

Думаем, что читатели уже догадались о ком идет речь. Правильно — мама, это первый заместитель городского головы Надежда Тихая, а сын — заместитель начальника городского управления образования Владимир Маслов.

В.Маслов. Фото из соц.сети ВКонтакте

Оба никогда не претендовали на первые роли в руководстве и звезд с неба не хватали. Правда, по странному стечению обстоятельств, В.Маслов в социальных сетях во время оккупации Константиновки террористами почему-то стал рассматриваться как кандидат в «народные» мэры. И в это же время по точным сведениям наш гауляйтер Астахова с компаний серьезно рассматривала вариант поставить Н.Тихую городским головой. Похоже, что это могло бы быть их время…  

Дом В.Маслова

Свой дом по улице Молокова на Красном городке В.Маслов построил совсем недавно (хотя начинал личный «государственный бизнес» еще когда городское образование возглавлял В.Демиденко), а Н.Тихая в своих хоромах (на Берестовом в районе Курбатовского ставка) обитает достаточно давно.

Интересно, что найти данные о том, кто прописан в этих домах, нам не удалось. Вполне вероятно, что разговоры о том, что некоторые сотрудники исполкома специально, чтобы не «светить» свою собственность, зарегистрировались в одном из городских общежитий, правдоподобны.

Но это, как говорится, уже совсем другая история.

В.Борисов.